Статья Т.В. Бордачева в журнале «Профиль»

10 сентября, накануне ВЭФ-2018, вышла статья в соавторстве с Т.В. Бордачевым, директором ЦКЕМИ, в журнале «Профиль» под названием «Поворот в головах».

Состоялась открытая лекция Гуань Гуйхая

11 сентября Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма провела первую в этом году открытую лекцию.

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2018-2019 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2018-2019 учебный год

Опубликован 3-й выпуск сборника «Восточная перспектива»

В 3-ем выпуске собраны статьи призеров и лауреатов IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива».

Профессор университета Кёнхи Ли Ён Джо

8 сентября прочитал гостевую лекцию для студентов «Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»».

С.А.Караганов, Т.В.Бордачев, Ф.А.Лукьянов на теледебатах клуба «Валдай» в рамках Восточного экономического форума

11 сентября в рамках Восточного экономического форума состоялись теледебаты клуба «Валдай» на канале «Россия-24» с участием декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Карагановым, директором ЦКЕМИ Т.В.Бордачевым и профессором-исследователем Ф.А.Лукьяновым.

Трамп добился ликвидации NAFTA де-факто

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 10 сентября 2018 года.

Д.В. Суслов в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым"

10 сентября на телеканале Россия вышел эфир передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым".

С.А.Караганов в передаче «Большая игра»

5 сентября на Первом канале вышел эфир телепередачи «Большая игра», в котором принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Кельн: учеба в одном из старейших университетов Германии

Студентка 2 курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Анастасия Петрова делится впечатлениями об учебе в университете Кельна, рассказывает об особом кельнском пиве и предлагает список лайфхаков о Германии.