Попытка Вашингтона по реконструкции НАФТА пока не удается

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 сентября 2018 года.

Состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue, организованная совместно с факультетом бизнеса и менеджмента.

Александра Борздыко: «Сахалин - это не край, а начало Земли!»

Выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года Александра Борздыко, сейчас – студент магистерской программы «Мировая экономика» направление «Мировой энергосырьевой сектор» НИУ ВШЭ рассказывает о своей производственной практике в компании «Сахалин Энерджи».

Трамп пригрозил выйти из ВТО: чем это обернется для России

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в газете  "Московский комсомолец" 31 августа 2018 года.

Приглашаем слушателей в Школу будущего международника на 2018-2019 учебный год

С 31 августа по 30 сентября проводится конкурсный отбор заявок на обучение в Школе будущего международника. Результаты отбора будут вывешены на сайте 1 октября.

Гений места: Евгений Штейнер

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнер принял участие в фестивале «Гений места» в Перми, 23-26 августа.

Лекции Л.М.Григорьева и И.А.Макарова на летней экономической школе «I Love Economics»

С 13 по 26 августа в загородном отеле Липки в Московской области проходила Летняя экономическая школа «I Love Economics» для старшеклассников.

На XXI международном симпозиуме IMSSS (International Medieval Sermons Studies Society)

С 15 по 20 июля 2018 г. в Бристоле прошел XХI симпозиум одной из старейших ассоциаций медиевистов, Общества исследований средневековых проповедей.

Московские востоковеды в гостях у петербургских: лекция Ирины Царегородцевой в городе на Неве

24 августа в Санкт-Петербурге состоялась лекция доцента школы востоковедения Ирины Царегородцевой на тему «Женщина. Ислам. Современность». Мероприятие было организовано лекционным проектом «Красный верблюд» по приглашению его руководителя Леонида Ланды, а также при поддержке Кавказского семинара МАЭ РАН (Кунсткамера).

Ф.А.Лукьянов на форуме «Армия-2018»

21-26 августа в КВЦ «Патриот» прошел Международный военно-технический форум «Армия-2018».