Новости

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Состоялась лекция профессора Радована Вукадиновича

6 апреля 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Радована Вукадиновича (Загреб, Хорватия).

Сергей Караганов: «Нам объявили политическую войну»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов дал интервью изданию «Коммерсантъ» 2 апреля 2018 года.

Международный круглый стол «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в международном круглом столе «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством», состоявшемся в МГИМО 2 апреля 2018 года.

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Состоялась лекция «Техническое регулирование в ЕАЭС»

20 марта 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Техническое регулирование в ЕАЭС». Лекцию прочла Юлия Чиркова, начальник отдела методологии и внутреннего администрирования Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК.

Великая торговая стена

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил в программе «Великая торговая стена» на телеканале РБК. Эфир от 4 апреля 2018 года.

Невозможное возможно

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в еженедельнике Профиль 31 марта 2018 года.