Публикационная активность студентов факультета: Наталия Аскерова

В мае 2018 года вышел новый выпуск журнала «Экономические стратегии», в котором опубликована статья студентки 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Наталии Аскеровой.

Экспертный комментарий Д.В.Суслова в статье Газета.ru

15 июня на сайте Газета.ru вышла статья «Деньги на борьбу с Москвой: что требует Трамп от НАТО» под авторством Михаила Ходаренока.

Практика в Торговом представительстве РФ в Берлине

Студентка программы «Международные отношения» Алена Жоголь прошла практику в Торговом представительстве РФ в Берлине и делится своими впечатлениями.

Выступление Т.В. Бордачева в программе «Интервью» на ВестиFM

18 июня директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в прямом эфире программы «Интервью» на ВестиFM.

Встреча с президентом Боливии Эво Моралесом

13 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча с президентом Боливии Эво Моралесом. Модератором встречи выступил профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Лукьянов.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

Открыт прием заявок на участие в IV Европейской летней школе по востоковедению

С 30 июля по 12 августа Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует ежегодную IV Летнюю Европейскую Школу по востоковедению (European Summer School of Oriental Studies) на Мальте «Врата на Восток 2018». К участию в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты.

Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому телеканалу

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью сирийской телекомпании «Аль-Ихбария ас-Сурия».

Онлайн презентация программы двух дипломов«Экономика и политика в Азии»

28 июня в 18:30 факультет мировой экономики и мировой политики проводит онлайн презентацию (вебинар) образовательной программы бакалавриата двух дипломов «Экономика и политика в Азии».