По поводу книги Александра Лукина о новом сближении Китая и России

Статья корреспондента газеты «Файнэншл Таймс» в Пекине Чарльза Кловера, в которой проанализирована книга Александра Лукина о российско-китайском проекте и его направленности. Опубликовано на сайте Иносми.ру 5 марта 2018 года.

Состоялась серия мастер-классов от выпускников

В рамках проекта «Секреты профи» 18 и 27 апреля состоялись два мастер-класс выпускников для студентов, посвященные теме трудоустройства и развитию собственного потенциала.

Доцент В.В.Кузьминков - в передаче «История конфликтов»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в передаче «История конфликтов» на радиостанции «Говорит Москва». Эфир от 29 апреля 2018 года.

Поездка А.В.Лукина в Китай и Корею

С 20 по 29 апреля 2018 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин по приглашению ряда исследовательских организаций и университетов находился в КНР и Республике Корея.

Профессору Алексею Павловичу Портанскому - 70 лет!

29 апреля профессору департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексею Павловичу Портанскому исполняется 70 лет.

Профессор Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН».

Студенты факультета приняли участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме

С 19 по 21 апреля в Крыму прошел IV Ялтинский международный экономический форум, в котором приняли участие студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

В составе делегации Стэндфордского американо-российского форума (Stanford US-Russia Forum, SURF*) младший научный сотрудник ЦКЕМИ Степанов Илья посетил Стэндфордский университет, представив результаты исследования рабочей группы по вопросам сотрудничества США и России в области адаптации к изменению климата в Арктике.

Доклад Андрея Криковича на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований

4 апреля доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Крикович представил свой доклад «Российский реакционный ревизионизм» в рамках панельной дискуссии: «Является ли Россия ревизионистской державой?» на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований в Сан-Франциско.

Доклад Евгения Штейнера в РГГУ

17 апреля в японистическом семинаре при Институте Восточных культур и античности (ИВКА) в РГГУ состоялся доклад Профессора Школы востоковедения Е.С.Штейнера о японской поэзии: «Совместность и контекстуальность как формообразующие характеристики японской классической поэзии».