Вышли в свет новые учебные пособия линии «Время учить китайский!»

Популярная учебно-методическая линия «Время учить китайский!» (ведущий автор - доцент НИУ ВШЭ А.А. Сизова) пополнилась пособиями для 8 и 9 классов, став первой завершенной серией по китайскому языку для основной школы, отвечающей требованиям ФГОС РФ и современной методики преподавания восточного языка школьникам.

Встреча с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем

21 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем.

«Торговая война»: из метафоры в реальность

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте ИМЭМО РАН 25 июня 2018 года.

Маркс - капитал 21 века?

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимира Петровича Лукина. Опубликовано в Российской газете - Столичный выпуск №7599 (136) 25 июня 2018 года.

Экспертное мнение Д.В.Суслова на портале Газета.Ru

22 июня на портале Газета.Ru опубликована статья «Говорят, русские голодают»: в Москву едут конгрессмены» с экспертным комментарием зам. директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова.

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

16 июня 2018 года в Высшей Школы Экономики на Малой Ордынке, 17 состоялся тематический круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов», посвященный советско-северокорейским отношениям.

Открыт прием заявок на III международную студенческую конференцию “US - Russian Student Dialogue”

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пройдет III международная студенческая конференция “US - Russian Student Dialogue”. Организационный комитет конференции, совместно с Ivy Council (США), открывают регистрацию для студентов российских вузов, заинтересованных в теме российско-американских отношений. Заявки принимаются до 10 июля.

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Участие Ф.А.Лукьянова в круглом столе ЭИСИ и Посольства Франции

20 июня 2018 года состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) и Посольства Франции с участием Жустана Ваиса (Justin Vaïsse), директора Центра анализа, прогноза и стратегии (CAPS) при Министерстве иностранных дел Франции.