Участие С.А.Воробьева в дискуссии на телеканале Аль-Алям

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в телепередаче на иранском канале Аль-Алям.

Елизавета Лобанова – участница V российско-китайского воркшопа для молодой академической элиты

Лобанова Елизавета, студентка первого курса магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», стала участницей пятого российско-китайского воркшопа для молодой академической элиты посвященному новым моделям взаимоотношений между главными государствами-игроками на международной арене, а также новому мировому порядку.

Ф.А.Лукьянов в гостях у В.В.Познера

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов стал гостем в телепередаче «Познер» на Первом канале. Выпуск от 12 ноября 2018 года.

В Москве стартовал первый научно-исследовательский обмен ЕАЭС

15 ноября 2018 года состоялось официальное открытие научно-исследовательского обмена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), проводимого Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках научно-исследовательского проекта «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов».

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.

Мир не будет прежним: зачем Японии декларация 1956 года

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 19 ноября 2018 года.

Соглашение по Брекзиту не устраивает ни его сторонников, ни противников

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 16 ноября 2018 года.

«Я - не первый воин, не последний…»

Рецензия Сергея Филатова на книгу В.П.Лукина «Я - не первый воин, не последний…». Опубликована в журнале Международная жизнь, №10, 2018.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

Д.В. Суслов в эфире "Вести.FM" (16.11.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в радиоэфире "Вести.FM", посвященного недавним новостям из Франции