Новости

Экспертная сессия «Особенности бизнес-культуры в Республике Южная Корея. Специфика ведения переговоров и перспективы сотрудничества с московскими компаниями»

прошла на базе Московского экспортного центра 10 октября 2018 года.

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

«Вышка, мы тебя любим!»

В начале сентября мы, студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились учиться в китайский университет 广州大学 по программе академической мобильности.

Новые языки Школы востоковедения

Школа востоковедения в новом учебном году продолжает расширять преподавание языков Ближнего Востока и Центральной Азии.

Состоялось первое занятие Школы МИРЭК Junior в новом учебном году

9 октября состоялось первое в 2018-2019 учебном году занятие Школы МИРЭК Junior.

Ф.А.Лукьянов в телепередаче «Власть факта» (08.10.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов 8 октября принял участие в эфире телепередачи «Власть факта».

Ушёл из жизни преподаватель арабского языка Ахмед Хуссейн Аджави

9 октября 2018 года ушёл из жизни один из ярких преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики Аджави Хуссейн Ахмедович.

Д.В. Суслов в передаче "Большая игра" на Первом канале (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в телепроекте "Большая игра" на Первом канала 8 октября

Д.В. Суслов в программе «Формула смысла» (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов 8 октября принял участие в радиоэфире программы «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым

Открыта запись на курсы арабского языка

Овладеть арабским языком сегодня — значит не только обзавестись востребованным профессиональным навыком, но и подобрать ключ к богатейшей культуре Ближнего Востока: колоссальному пласту искусства ислама, уникальным философским традициям, ценнейшему литературному наследию.