• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ф.А.Лукьянов в телепередаче «Власть факта» (08.10.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов 8 октября принял участие в эфире телепередачи «Власть факта».

Д.В. Суслов в передаче "Большая игра" на Первом канале (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в телепроекте "Большая игра" на Первом канала 8 октября

Д.В. Суслов в программе «Формула смысла» (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов 8 октября принял участие в радиоэфире программы «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым 

Открыта запись на курсы арабского языка

Овладеть арабским языком сегодня — значит не только обзавестись востребованным профессиональным навыком, но и подобрать ключ к богатейшей культуре Ближнего Востока: колоссальному пласту искусства ислама, уникальным философским традициям, ценнейшему литературному наследию.

«Большой Театр» НИУ ВШЭ теперь в Артеке

«Большой Театр» НИУ ВШЭ теперь в Артеке
С 14 по 18 сентября студенты образовательных программ «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения» и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися организовали профориентационную ролевую игру по международным отношениям и межгосударственным коммуникациям для лагеря «Морской» в МДЦ «Артек».

Д.В. Суслов на круглом столе "НАТО: стратегия в отношении России" (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в круглом столе «НАТО: стратегия в отношении России» на МИА «Россия-сегодня».

Новая статья А.А. Сизовой о китайском языке на школьной ступени

Опубликована приуроченная к началу нового учебного года статья руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, доцента Александры Сизовой о преподавании китайского языка как школьной дисциплины с помощью новой серии учебных пособий.

Yankee go home! Сможет ли Япония избавиться от баз США

Yankee go home! Сможет ли Япония избавиться от баз США
Комментарий руководителя образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А.Щербакова о росте антиамериканских настроений в Японии. Опубликован на сайте gazeta.ru 7 октября 2018 г.

Россия находится в выигрышной ситуации в плане продвижения своих идей в ВТО

Комментарий директора Института торговой политики НИУ ВШЭ профессора А.В.Данильцева. Опубликован на сайте tass.ru 3 октября 2018 года.

Не поддались на угрозы США: эксперт назвал три плюса поставок российских С-400 Индии

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликован на сайте Nation News 5 октября 2018 года.