С.А.Караганов в эфире программы «События. 25-й час» (17.01.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов 17 января принял участие в эфире программы «События. 25-й час» на телеканале ТВЦ.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии в телемосте Аль-Ихбарии Ас-Сурии и Аль-Алем

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению сирийской проблематики.

Открывается набор на факультатив по каллиграфии, который будет проходить в 4 модуле 2018/19 уч. г.

Факультатив будет вести Беляев Александр Павлович, специалист в области истории, теории и практики ориентального (китайского и японского) письма, участник Всемирного биеннале по каллиграфии в провинции Чоллабукдо (Южная Корея).

Инвестиционное сотрудничество как фактор развития взаимной торговли Испании со странами Латинской Америки

Опубликована научная статья ведущего преподавателя программы, доцента Островской Елены Яковлевны и студента 1-ого курса Царика Евгения.

Аналитические материалы на сайте РСМД

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина подготовила серию материалов для РСМД по международным и внутренним процессам на Балканах.

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.

Два месяца протестов: почему Сербия ищет поддержки у Путина?

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в дискуссии на телеканале RTVI о событиях в Сербии. Эфир от 16 января 2019 года.

Ярослав Лелюк на встрече с учащимися гимназии №39 города Орла

В дни зимних каникул студент программы «Международные отношения» Ярослав Лелюк провел встречу со школьниками своей родной гимназии в городе Орле в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру

С 13 по 16 января 2019 года проводилась очередная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру.

Заметка Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (17.01.19)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал заметку в журнале "Профиль" с метафорическим названием "Выхода нет"