• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вышла в свет монография Э.П.Джагитяна

Совсем недавно вышла в свет монография «Макропруденциальное регулирование банковской системы как фактор финансовой стабильности» под авторством доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Эдуарда Павловича.

Лекция А.Б. Лихачевой «Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России» в Фонде Горчакова (01.11.18)

Лекция А.Б. Лихачевой «Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России» в Фонде Горчакова (01.11.18)
Зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б. Лихачева провела открытую лекцию в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова на тему«Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России»

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)
Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Д.В. Суслов в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» (31.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов 31 октября принял участие в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-24»

Окно возможностей для мира

Окно возможностей для мира
Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессор А.А. Маслов (статья в журнале «Китай»): что означает проведение первого китайского импортного ЭКСПО в Китае и открывается ли «окно возможностей для России»

Профессор А.П.Портанский выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге

25 октября 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский  выступил на ежегодной международной конференции в Санкт-Петербургском государственном университете «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» с докладом на тему «Возможные экономические последствия брекзита».

Выступление В.Н. Зуева на международной конференции в Санкт-Петербурге

Академический руководитель программы «Международная торговая политика» профессор Зуев Владимир Николаевич принял участие в конференции, выступив с докладом на тему «Есть ли взаимосвязь между формированием РТС и ГЦС?»

ЦКЕМИ объявляет набор на исследовательскую стажировку!

ЦКЕМИ* приглашает студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям работы Центра:

Комментарии Д.В. Суслова для Газета.Ru

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал комментарии в статье "Пусть расскажут о ракетах: что Россия хочет от НАТО" в Газета.Ru

Д.В. Суслов в эфире "Вести.FM" (29.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов 29 октября принял участие в прямом эфире "Вестей FM"