Празднование Нового года по лунному календарю

Ежегодно по сложившейся традиции на корейском направлении Школы востоковедения II курс занимается организацией и проведением национальных корейских праздников.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на Аль-Маядин

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в дискуссии на иранском телеканале Аль-Маядин

Участие А.Б. Лихачевой в круглом столе "Санкции против России: неизбежная эскалация?"

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в круглом столе "Санкции против России: неизбежная эскалация?", организованном Российским советом по международным делам 6 февраля 2019 года.

«Потеря лица»: как японцы мечтают о российских Курилах

«Газета.Ru»
Комментарий руководителя образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А. Щербакова об островах Курильской гряды. Опубликован на сайте gazeta.ru 7 февраля 2019 г.

Презентация книги «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений» состоялась в НИУ ВШЭ

23 января на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась презентация коллективной научной монографии «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений», изданной при поддержке испанского Агентства по международному сотрудничеству и развитию (AECID).

Исследовательский проект «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917г.» сотрудников Школы востоковедения НИУ ВШЭ получил грантовую поддержку Японского Фонда (Japan Foundation, Tokyo).

Участие С.А.Караганова на Международном форуме по безопасности в АТР

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Международном форуме по безопасности в АТР (International Forum on Asia Pacific Security: Risk and Management), который проходил в Пекине 18-20 января.

Первая лекция в Школе регионоведа: Generation next

На образовательной программе двух дипломов НИУ ВШЭ и университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» открылась школа регионоведа Generation next.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

5 лет успешного сотрудничества между MIB и компанией Henkel Russia

В 2019 году англоязычная магистерская программа «Международный бизнес» (MIB) и компания Henkel Russia отмечают 5 лет успешного сотрудничества.