Новости

Формирование ожиданий портфельных инвесторов и формальные методы прогнозирования финансовых рынков

Амандеус ван Россум: «Мне зима в Москве очень нравится»

Студент магистерской программы Амандеус ван Россум на канале Москва 24.

Коллектив лаборатории выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Архитектура безопасности в «Большой Евразии»: состояние, перспективы и возможности для России».

Статья Гленна Дизена в журнале «Russia in Global Affairs»

Гленн Дизен, профессор департамента международных отношений, опубликовал статью «China’s Geoeconomics and the «New Cold War» в журнале «Russia in Global Affairs»

Россия и Япония договариваются о Курилах. В чем заключается спор?

Итуруп
11 января 2018 г. руководитель образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А.Щербаков дал комментарий для русской службы BBC о возможности заключения мирного договора с Японией и островах южнокурильской гряды.

Статья А.С. Королева для РСМД

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия — АСЕАН: поиск новых "точек роста" на сайте Российского совета по международным делам.

Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

Итоги конкурса фотографий «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира»! Мы рады начать новый 2019 год с приятных новостей и огласить имена победителей нашего фотоконкурса.

«Главный способ выжить в Индонезии — честно интегрироваться в культуру»

Владимир Кириченко — выпускник магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», которую окончил в 2017 году.

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на телеканале "Orient TV"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в острой дискуссии на предмет ситуации в Сирии.