Статья В.Б. Кашина в журнале «Профиль» (22.12.2018)

22 декабря уходящего года старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью «Драма с заложниками» в еженедельном журнале «Профиль».

Поздравляем О.Н. Емельянову с успешной защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова старший преподаватель Емельянова Олеся Николаевна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности начального этапа индустриализации Японии в эпоху Мэйдзи (70-80-е гг. XIX в.)».

Статья Ф.А.Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике» (19.12.2018)

19 декабря профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Один на один: как Трамп изменил мир» в журнале «Россия в глобальной политике».

Статья Д.В. Суслова в газете «Взгляд» (20.12.2018)

20 декабря заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов опубликовал статью «В Валдайском клубе усомнились в желании США вывести войска из Сирии» в деловой газете «Взгляд».

Статья Т.В. Бордачева в газете «Известия» (20.12.2018)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал в газете «Известия» статью «Самые заметные желания: к чему пришли в уходящем году мировые лидеры».

Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования»

11 декабря 2018 г. в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования» с участием старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника Центра цивилизационных исследований стран Востока Андрея Чупрыгина.

Выступление В.П.Лукина на открытии конференции к 100-летию А.И.Солженицына

Представляем Вашему вниманию текст выступления В.П.Лукина на открытии международной конференции «Александр Солженицын: взгляд из XXI века», которая состоялась 10-12 декабря в Российской государственной библиотеке.

Буккроссинг. Открытие

18 декабря в корпусе на Малой Ордынке состоялось долгожданное открытие шкафа для буккроссинга.

Статья Ф.А.Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике» (19.12.2018)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Чья власть и чья вера», посвященную учреждению Украинской автокефальной православной церкви в журнале «Россия в глобальной политике».

Участие Д.В. Суслова в эфире Вести.FM (17.12.2018)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов стал гостем эфира программы «Формула смысла» на радио Вести.FM.