Лекция «Итоги президентских выборов в Бразилии»

22 ноября 2018 г. при поддержке Ибероамериканского сектора состоялось заседание Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ, на котором с лекцией «Итоги президентских выборов в Бразилии» выступила профессор МГИМО, доктор исторических наук Л.С. Окунева.

Геоэкономика Китая и «новая холодная война»

Статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленна Дизена. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Санкции в 3D с А.Б.Лихачевой

13-15 ноября А.Б.Лихачева, зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ, провела серию лекций и публичных выступлений в американских исследовательских и образовательных центрах.

«Я улучшил свои знания немецкого языка и получил опыт самостоятельной жизни»

Михаил Макушкин, студент 3-го курса образовательной программы «Мировая экономика» рассказывает о своей стажировке в Йенском университете им. Фридриха Шиллера.

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Сокрытие возможностей или триумфальное шествие?

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 19 ноября 2018 года.

Выпускница факультета вошла в глобальный список Forbes «30 UNDER 30» 2018

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ребенок вошла в рейтинг журнала Forbes среди самых успешных бизнесменов Северной Америки, не достигших 30-летнего возраста.

Мир в год Свиньи

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7723 (260) от 19 ноября 2018 года.

«Посвящение в японисты» в Школе востоковедения

16 ноября в Японском клубе «Мусуби» состоялось символическое «Посвящение в японисты». В мероприятии приняли участие преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии и первокурсники японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Спор Китая и США оставил саммит АТЭС без декларации

18 ноября профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский ответил на вопросы радио «КоммерсантФМ» о некоторых итогах  саммита АТЭС, прошедшего в Папуа – Новой Гвинее.