Москва — Токио: диалог по проблемам безопасности

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Олега Парамонова. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам 15 января 2019 года.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Участие Д.В. Суслова в эфире Вести.FM (14.01.2019)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов стал гостем эфира программы «Формула смысла» на радио Вести.FM.

Формирование ожиданий портфельных инвесторов и формальные методы прогнозирования финансовых рынков

Амандеус ван Россум: «Мне зима в Москве очень нравится»

Студент магистерской программы Амандеус ван Россум на канале Москва 24.

Коллектив лаборатории выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Архитектура безопасности в «Большой Евразии»: состояние, перспективы и возможности для России».

Статья Гленна Дизена в журнале «Russia in Global Affairs»

Гленн Дизен, профессор департамента международных отношений, опубликовал статью «China’s Geoeconomics and the «New Cold War» в журнале «Russia in Global Affairs»

Россия и Япония договариваются о Курилах. В чем заключается спор?

Итуруп
11 января 2018 г. руководитель образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А.Щербаков дал комментарий для русской службы BBC о возможности заключения мирного договора с Японией и островах южнокурильской гряды.

Статья А.С. Королева для РСМД

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия — АСЕАН: поиск новых "точек роста" на сайте Российского совета по международным делам.

Итоги конкурса фотографий «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира»! Мы рады начать новый 2019 год с приятных новостей и огласить имена победителей нашего фотоконкурса.