Внешняя политика России в 2018 году: проблем больше, чем успехов

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью в журнале «Профиль», посвященную итогам 2018 года для внешней политики Российской Федерации.

Интервью Д.В. Суслова для ТАСС (20.12.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал интервью корреспонденту ТАСС об итогах Большой пресс-конференции В.В. Путина

Школа «Учи Ученого – 3. Поворот на Восток» объявляет набор на новый учебный год

В работе школы примут участие 20 победителей конкурса эссе.

Д.В. Суслов в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» (23.12.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов 23 декабря принял участие в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-24»

Поздравляем Королева Александра с получением стипендии Аппарата Правительства РФ

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ, аспирант департамента международных отношений А.С. Королев стал лауреатом стипендии Правительства РФ на 2018-2019 учебный год

О.Г.Парамонов принял участие в XI ежегодной конференции Ассоциации японоведов

20–21 декабря в МГИМО состоялась XI ежегодная конференция Ассоциации японоведов «Япония и Россия в эпоху великих трансформаций».

О борьбе за мир

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Международная жизнь» за декабрь 2018 года.

Лекции профессора Е.С.Штейнера в Японии и Израиле

В декабре профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер выступил с лекциями и презентациями своих книг в ряде университетов и культурных институций Дальнего и Ближнего Востока.

Наталья Милованцева: «Мир неравен в борьбе с неравенством»

Под руководством доктора Милованцевой группа учёных из Калифорнийского Университета показала, что менее половины стран мира (45%) и всего 15% стран с низким уровнем доходов обеспечивают раннее формирование человеческого капитала предоставлением бесплатного дошкольного образования.

Статья В.Б. Кашина в журнале «Профиль» (22.12.2018)

22 декабря уходящего года старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью «Драма с заложниками» в еженедельном журнале «Профиль».