Аналитические материалы на сайте РСМД

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина подготовила серию материалов для РСМД по международным и внутренним процессам на Балканах.

Два месяца протестов: почему Сербия ищет поддержки у Путина?

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в дискуссии на телеканале RTVI о событиях в Сербии. Эфир от 16 января 2019 года.

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.

Ярослав Лелюк на встрече с учащимися гимназии №39 города Орла

В дни зимних каникул студент программы «Международные отношения» Ярослав Лелюк провел встречу со школьниками своей родной гимназии в городе Орле в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру

С 13 по 16 января 2019 года проводилась очередная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру.

Заметка Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (17.01.19)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал заметку в журнале "Профиль" с метафорическим названием "Выхода нет"

Никита Синопальников: «С радостью объявляю об успешно проведённой презентации факультета МЭиМП!»

Студент 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Никита Синопальников  8 января 2019 года провел презентацию факультета МЭиМП Высшей школы экономики в рамках проекта межрегиональных презентаций.

New Year Evening WE&IA 2018

27 декабря на факультете состоялся новогодний праздник – New Year Evening WE &IA – в стиле «ревущих двадцатых».

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на канале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для участия в программе на «Россия сегодня» (на арабском языке).

Выступление А.П.Портанского на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?»

15 января 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?» в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума – 2019.