С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Презентация факультета в Уфе

Студентка 2 курса программы «Международные отношения» Рената Бакирова провела презентацию факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в Уфе.

Поздравляем призеров XII Спартакиады!

Команда студентов факультета заняла 2 место по Русскому жиму на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ.

США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.

Апология рутины

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 64(7822) 23 марта 2019 года.

Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.

Встреча выпускников факультета 2009 года

15 марта состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2009 года: WE&IA Reunion.

Россия и США как потенциальные союзники на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована в Независимой газете 24 марта 2019 года.

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.