Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

И.А. Макаров принял участие в Азиатском форуме по глобальному управлению

С 7 по 16 января в Нью-Дели (Индия) прошел Азиатский форум по глобальному управлению. Факультет мировой экономики и мировой политики представлял старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" Игорь Алексеевич Макаров

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Выпускники и студенты факультета в финале конкурса РСМД

22 января Российский совет по международным делам (РСМД) объявил список финалистов ежегодного Конкурса молодых журналистов-международников.

Курильские и российские

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для Ленты.ру 22 января 2019 года.

Особенности современной внешней политики США

16 января прошла первая в 2019 году лекция ШБМ. Своим мнением о современной внешней политике США поделился Дмитрий Вячеславович Суслов, американист, эксперт Клуба "Валдай", заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований и старший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Cергей Караганов: «Мир по новым правилам»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в «Российской газете» № 11 (7769) от 20 января 2019 года.

С.А.Караганов в эфире программы «События. 25-й час» (17.01.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов 17 января принял участие в эфире программы «События. 25-й час» на телеканале ТВЦ.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии в телемосте Аль-Ихбарии Ас-Сурии и Аль-Алем

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению сирийской проблематики.

Открывается набор на факультатив по каллиграфии, который будет проходить в 4 модуле 2018/19 уч. г.

Факультатив будет вести Беляев Александр Павлович, специалист в области истории, теории и практики ориентального (китайского и японского) письма, участник Всемирного биеннале по каллиграфии в провинции Чоллабукдо (Южная Корея).