Новости

Студенты магистратуры приняли участие в семинаре по ведению переговоров Центра Дэвиса Гарвардского университета

13 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел однодневный интерактивный учебный семинар по проведению переговоров.

Подведены итоги конкурса НИРС 2018 года

Представляем победителей в направлении «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Александр Хан занял 1 место в спич-контесте в рамках I Всероссийской олимпиады на знание корейского языка

Студент 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александр Хан занял первое место на I Всероссийской олимпиаде на знание корейского языка, проходившей 8 декабря 2018 года в Казанском федеральном университете.

Выступление Д.В. Суслова в Chatham House (Лондон, 12.12.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов провел выступление в Chatham House в Лондоне на тему «Russia’s Strategy for Managing a Second Cold War» с последовавшей 2-часовой дискуссией.

Участие Т.В. Бордачева в XVIII Doha Forum

15-16 декабря в Дохе прошло 18 заседание Дохийского форума, в работе которого принял участие директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев

Владимир Лукин: Это был человек из особой реальности

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимира Петровича Лукина. Опубликовано в Российской газете 10 декабря 2018 года.

Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!