Новости

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (04.03.2019)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Что Россия может дать Азии?" на сайте международного дискуссионного клуба "Валдай"

Стартовал конкурс проектов на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ в 2019 году

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Научный семинар с участием Сандера Аарона Гарретта

4 марта на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся научный семинар, где выступил профессор Сандер Аарон Гарретт – кандидат политических наук, специалист в области евразийских исследований и исследований политических процессов Центральной и Восточной Европы, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Замысел о большой Евразии

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 4 марта 2019 года.

Статья професора А.П.Портанского о первой половине президентства Трампа

В №2 журнала «Международная экономика» за 2019 год опубликована научная статья профессора А.П.Портанского «Дональд Трамп: отход от принципов своих предшественников».

Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью старшего исследователя Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича – кандидата политических наук, эксперта в области европейской безопасности, изучения политических партий в современной Португалии и Испании и демократических транзитов в Европе и Латинской Америке.

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

Лекция профессора Штейнера «Япония и евреи»

28 февраля в библиотеке имени Добролюбова профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер прочел лекцию «Япония и евреи: от тэнгу до фугу», организованную образовательным проектом «Эшколот» при содействии посольства Японии в рамках года «Япония-Россия 2018-19».

Эксперты о вероятности перемирия Индии и Пакистана

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в передаче Вести на телеканале Россия 24.