Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

«Главный способ выжить в Индонезии — честно интегрироваться в культуру»

Владимир Кириченко — выпускник магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», которую окончил в 2017 году.

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на телеканале "Orient TV"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в острой дискуссии на предмет ситуации в Сирии.

Линия учебников «Время учить китайский!» вошла в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения

Учебно-методическая серия «Время учить китайский!» для 5-9 классов (руководитель авторского коллектива и ведущий автор – доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Сизова) включена в новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, опубликованный Министерством просвещения 29 декабря 2018 года.

Открыт конкурс на позицию постдока для зарубежных исследователей

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

Сирия: американские войска уходят?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола о ситуации в Сирии в связи с решением США вывести свои войска из страны.

Внешняя политика России в 2018 году: проблем больше, чем успехов

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью в журнале «Профиль», посвященную итогам 2018 года для внешней политики Российской Федерации.

Интервью Д.В. Суслова для ТАСС (20.12.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал интервью корреспонденту ТАСС об итогах Большой пресс-конференции В.В. Путина

Школа «Учи Ученого – 3. Поворот на Восток» объявляет набор на новый учебный год

В работе школы примут участие 20 победителей конкурса эссе.