«Власть факта. Монархии Аравийского полуострова»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала Культура.

Встреча А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Е.П. др. Даяном Джаятиллеком

23 января состоялась встреча руководителя департамента международных отношений, профессора А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П.др.Даяном Джаятиллеком.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

«Учиться одновременно в двух вузах, познакомиться с невероятными людьми, пропитаться энергией японской природы и увидеть Фудзи!»

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Востоковедение» рассказывают о своей стажировке в Университете иностранных языков Нагоя.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

И.А. Макаров принял участие в Азиатском форуме по глобальному управлению

С 7 по 16 января в Нью-Дели (Индия) прошел Азиатский форум по глобальному управлению. Факультет мировой экономики и мировой политики представлял старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" Игорь Алексеевич Макаров

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Выпускники и студенты факультета в финале конкурса РСМД

22 января Российский совет по международным делам (РСМД) объявил список финалистов ежегодного Конкурса молодых журналистов-международников.