ЕАЭС: от замедления к углублению

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в «Российской Газете» федеральный выпуск №7736 (273) 4 декабря 2018 года.

Магистратура в Маастрихтском университете

Наталия Шаройченко, выпускница образовательной программы «Международные отношения», рассказывает о своей учебе в магистратуре Маастрихтского университета.

Участие Ф.А.Лукьянова в заседании Координационного совета Трианонского диалога в Париже

27 ноября в Версальском дворце состоялось заседание Координационного совета российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог».

Ф.А.Лукьянов на X Международном научном форуме неправительственных партнеров ЮНЕСКО

26-27 ноября в Москве прошел Десятый Международный научный форум неправительственных партнеров ЮНЕСКО.

Профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы»

29 ноября профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы», организованной Французским Институтом международных отношений (IFRI) в Париже.

Д.В. Суслов в радиоэфире передачи «Комментарии экспертов» на «ВестиFM» (02.12.18)

Данный эфир посвящен итогам прошедшего саммита G20

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Студент 3-го курса Никита Ганжа стал призером Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

С 30 ноября по 1 декабря в Казанском федеральном университете состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В ней приняли участие около 100 студентов, представляющих вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода.

Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

27 ноября в Арабском клубе «Пальмира» состоялась вторая встреча с нашим уже всем полюбившимся гостем Виктором Якушевым - публицистом, в прошлом военным и профессиональным переводчиком-арабистом, не раз побывавшим в арабских странах.

Публикация выступления С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в круглом столе, материалы которого опубликованы в новом выпуске журнала «Международная жизнь».