ЕС и Япония максимально открывают рынки друг перед другом

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 31 января 2019 года.

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Д.В. Суслов в телепередаче «Большая игра» (31.01.19)

31 января зам.директора Центра комплексных евпопейских и международных исследований Д.В. Суслов принял участие в телепередаче на Первом канале.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

22 января 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Семинары профессора Ханса-Йоахима Шпангера по методологии научного исследования

В рамках магистерской программы состоялась серия семинаров, посвященных методологии проведения исследований в области международных отношений.

Первый курс о музейной практике в ГМИИ им. А.С. Пушкина

5 декабря 2018 года студенты 1 курса секции Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Преподаватели Школы востоковедения приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока»

24 января 2019 года состоялось заседание секции «История и литература Христианского Востока» XXIX cессии ежегодной богословской конференции ПСТГУ, в котором приняли участие преподаватели и студенты Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.

Д.В. Суслов в телепередаче «Большая игра» на Первом канале (29.01.19)

29 января зам.директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в передаче, посвященной политике США в отношении Украины в контексте предстоящих украинских выборов.

Статья В.Б. Кашина в журнале «Профиль» (29.01.19)

29 января старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью «Венесуэльский кризис и китайская империя» в еженедельном журнале «Профиль».

Участие Д.В. Суслова в эфире Вести.FM (28.01.19)

28 января зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов стал гостем эфира программы «Формула смысла» на радио Вести.FM.