Новости

Никита Синопальников: «С радостью объявляю об успешно проведённой презентации факультета МЭиМП!»

Студент 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Никита Синопальников  8 января 2019 года провел презентацию факультета МЭиМП Высшей школы экономики в рамках проекта межрегиональных презентаций.

New Year Evening WE&IA 2018

27 декабря на факультете состоялся новогодний праздник – New Year Evening WE &IA – в стиле «ревущих двадцатых».

Выступление А.П.Портанского на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?»

15 января 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?» в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума – 2019.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на канале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для участия в программе на «Россия сегодня» (на арабском языке).

Ф.А.Лукьянов на конференции Raisina Dialogue

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в конференции Raisina Dialogue, проходящей 8-10 января в Дели, Индия.

Вечер арабской поэзии в Арабском клубе «Пальмира»

19 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся вечер арабской поэзии, посвященный Международному дню арабского языка.

А.В.Лукин выступил на телеканале CGTN

Руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин выступил в программе «The Point with Liu Xin» на телеканале CGTN по вопросам российско-китайского сближения и современной международно-политической ситуации.

Москва — Токио: диалог по проблемам безопасности

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Олега Парамонова. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам 15 января 2019 года.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Участие Д.В. Суслова в эфире Вести.FM (14.01.2019)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов стал гостем эфира программы «Формула смысла» на радио Вести.FM.