Д.В. Суслов в радиоэфире передачи «Формула смысла» на «ВестиFM» (27.11.18)

Данный эфир посвящен множеству вопросов, связанных с событиями в Керченском проливе и их последствиями

Статья Д.В. Суслова «Односторонние контрсанкции губительны для интеграции»

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов в газете «Коммерсантъ» опубликовал статью, приуроченную к заседанию в Минске межправительственного совета ЕАЭС.

Александра Малинина - победитель «Золотой Вышки» - 2018

Студентка 3-го курса образовательной программы «Международные отношения» Александра Малинина стала одним из победителей в номинации «Серебряный птенец» в конкурсе «Золотая Вышка» — 2018.

Интеграционный центр поддержки детей беженцев «Такие же дети»: благотворительный сбор

На фоне мероприятий «Школы+»: Встречи с «Врачами без границ» (23 ноября), Всероссийской конференции молодых африканистов (27-28 ноября) и ряда других образовательных и культурных мероприятий студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят благотворительный сбор для центра «Такие же дети».

«Обучение в Вышке всегда будет незабываемой частью моей жизни»

Леандро Кассиус, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2018 года, рассказывает о годах обучения  в НИУ ВШЭ.

3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение»

25 ноября 2018 года состоялся 3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение», организованный Московским консультативным советом по демократическому и мирному Объединению совместно с Ассоциацией корейских студентов. Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ презентовали свои доклады на тему объединения корейского народа.

Научно-исследовательские семинары с Хансом-Йоахимом Шпангером

20-22 ноября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ известный учёный из Германии Ханс-Йоахим Шпангер провёл серию научных семинаров для студентов и молодых исследователей.

«Европейский Союз – давайте знакомиться»: 4 семинара в Москве и образовательная поездка в Брюссель (2019)

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2019 года.

«Пять сессий в год на всю жизнь научат тебя не бояться любых задач»

В 2012 году Игорь Винидиктов закончил факультет мировой экономики и мировой политики (специалитет), а сейчас вернулся в Вышку, чтобы передать студентам знания по диджитал-маркетингу из первых рук – он является сооснователем и директором по стратегии компании Qmarketing. В интервью Игорь рассказал, как знакомил однокурсников с Никитой Михалковым, чем «подпереть» свои слабые стороны, почему ему не нравится рекламный рынок в России и зачем студентам «кейс-стади».

Состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом

22 ноября в арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом, автором книги «Из Бейрута и о нем».