• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности

Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности
Российские ученые, эксперты и представители бизнеса IT -сообществ собрались 26 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для участия в воркшопе «Долгосрочные перспективы кибербезопасности», организованном Всемирным экономическим форумом, Центром долгосрочной кибербезопасности Калифорнийского университета в Беркли и Институтом общественных исследований CNA.

Участие С.А.Воробьева в программе на канале "Россия сегодня"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в теледебатах арабоязычного канала "Россия сегодня".

Презентация доклада «Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России»

28 сентября состоялась презентация доклада Валдайского клуба "Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России", подготовленного доцентом департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной в сооавторстве с А.А. Пивоваренко и Д.Новаковичем.

Комментарии Т.В.Бордачева, Д.В.Суслова и А.А.Маслова для «Газета.RU»

28 сентября на сайте «Газета.RU» вышла статья «Забудьте о России: почему Трамп давит на Китай» с экспертными комментариями директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова и руководителя Школы Востоковедения НИУ ВШЭ А.А. Маслова.

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности
В среду и четверг 26-27 сентября 2018 года сотрудники ЦКЕМИ (по совместительству студенты МП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования») Никита Грязин и Дарья Малютина приняли участие в студенческой конференции «Европейская безопасность: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности»

Новые публикации академического руководителя программы

Вышли две новые публикации академического руководителя программы Зуева Владимира Николаевича в зарубежных изданиях.

Статья Т.В. Бордачева в деловой газете "Взгляд" (27.09.18)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Бунт Европы против своего ничтожества" на сайте деловой газеты "Взгляд"

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (27.09.18)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Россия в Центральной Евразии: как сохранить безопасность в условиях "стратегической фривольности" Запада" на сайте международного дискуссионного клуба "Валдай"

Глава С. А. Караганова и Д. В. Суслова в книге “Multipolarity : The promise of disharmony”

В августе 2018 г. в издательстве Campus Verlag (Германия) опубликована книга “Multipolarity : The promise of disharmony” под общей редакцией Питера Шульце.

Поездка А.В.Лукина в США

С 23 по 25 сентября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в научной поездке в США.