«Я - не первый воин, не последний…»

Рецензия Сергея Филатова на книгу В.П.Лукина «Я - не первый воин, не последний…». Опубликована в журнале Международная жизнь, №10, 2018.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

Д.В. Суслов в эфире "Вести.FM" (16.11.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в радиоэфире "Вести.FM", посвященного недавним новостям из Франции

CityCompass или как найти себя в профессии урбаниста – новый проект Ксении Мокрушиной

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики и лауреат премии HSE Alumni Awards Ксения Мокрушина запускает новый онлайн проект в области городского планирования и урбанистики CityCompass.

О.Г.Парамонов принял участие в круглом столе по безопасности в Северо-Восточной Азии

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонов принял участие в состоявшемся 8 ноября 2018 г. в Российском совете по международным делам (РСМД) круглом столе с представителями Корейского института оборонного анализа (KIDA) по вопросам межкорейских отношений и ситуации в Северо-Восточной Азии.

Л.М.Григорьев принял участие в Симпозиуме МЭА, МЭФ и ОПЕК

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М.Григорьев принял участие в 4-м Симпозиуме по прогнозам рынков газа и угля, организованном Международным энергетическим агентством (МЭА), Международным энергетическим форумом (МЭФ) и ОПЕК, который прошел 6 ноября в Париже.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске

9-11 ноября 2018 г. в Республике Алтай под председательством профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова прошла XVI международная экономическая конференция «Россия 2018: российская экономика в новом политическом цикле».

Татьяна Попова – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку

Татьяна Попова, студентка 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ, заняла первое место на IV Всероссийской олимпиаде по корейскому языку. Вера Панусова, студентка 4 курса, получила поощрительный приз.

Ф.А.Лукьянов принял участие в заседании Координационного совета Трианонского диалога

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов принял участие в заседании российской части Координационного совета Трианонского диалога, которое состоялось 7 ноября в МГИМО.

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ объявляет набор на стажировку

Мы приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям лаборатории.