Выпускница факультета вошла в глобальный список Forbes «30 UNDER 30» 2018

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ребенок вошла в рейтинг журнала Forbes среди самых успешных бизнесменов Северной Америки, не достигших 30-летнего возраста.

Мир в год Свиньи

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7723 (260) от 19 ноября 2018 года.

«Посвящение в японисты» в Школе востоковедения

16 ноября в Японском клубе «Мусуби» состоялось символическое «Посвящение в японисты». В мероприятии приняли участие преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии и первокурсники японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Спор Китая и США оставил саммит АТЭС без декларации

18 ноября профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский ответил на вопросы радио «КоммерсантФМ» о некоторых итогах  саммита АТЭС, прошедшего в Папуа – Новой Гвинее.

С.А.Караганов принял участие в работе Ежегодного форума «Sir Bani Yas Forum»

16-18 ноября в Абу-Даби состоялся ежегодный форум «Sir Bani Yas Forum», в котором принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Участие С.А.Воробьева в дискуссии на телеканале Аль-Алям

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в телепередаче на иранском канале Аль-Алям.

Елизавета Лобанова – участница V российско-китайского воркшопа для молодой академической элиты

Лобанова Елизавета, студентка первого курса магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», стала участницей пятого российско-китайского воркшопа для молодой академической элиты посвященному новым моделям взаимоотношений между главными государствами-игроками на международной арене, а также новому мировому порядку.

Ф.А.Лукьянов в гостях у В.В.Познера

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов стал гостем в телепередаче «Познер» на Первом канале. Выпуск от 12 ноября 2018 года.

В Москве стартовал первый научно-исследовательский обмен ЕАЭС

15 ноября 2018 года состоялось официальное открытие научно-исследовательского обмена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), проводимого Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках научно-исследовательского проекта «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов».

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.