Статья Д.В. Суслова для МДК «Валдай» (23.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов опубликовал статью с экспертным мнением относительно крайнего ежегодного доклада клуба под названием «Жизнь в осыпающемся мире»

Научная статья Т.В. Бордачева в журнале "Global Order"

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал научную статью "Strategic Frivolity or New Balance of Power" в дебютном выпуске нового китайского научного журнала о международных отношениях "Global Order"

Интервью Д.В. Суслова для Corriere Della Sera (22.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал интервью итальянскому издательству Corriere Della Sera

Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

18 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар известного китаиста Виталия Козырева на тему «Китайский взгляд на Большое Евразийское Партнерство и перспективы российско-китайского сотрудничества», организованный Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

С.А.Караганов на III Международном форуме «Евразийская неделя»

22-24 октября в Ереване проходит III Международный форум «Евразийская неделя»,  который нацелен на укрепление интеграции, рост экономического потенциала и расширение производственной кооперации стран ЕАЭС.

«Я бесконечно благодарна Мирэку за потрясающий скачок в моем профессиональном и личном развитии»

Анна Филипцева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 г., сейчас M.Sc. in Agricultural Economics в Humbold-Universität zu Berlin

Преддипломная практика в зарубежном «мозговом центре» помогла мне заново открыть для себя профессию исследователя

Анна Сахно, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 года, делится своими впечатлениями о преддипломной практике в зарубежной исследовательской организации.

Лекция И.Г.Ковалева «Уйти по-английски 2.0: брекзит и Скрипали»

16 октября состоялась встреча Клуба международной аналитики с первым заместителем декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г. Ковалевым.

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.