Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования»

11 декабря 2018 г. в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования» с участием старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника Центра цивилизационных исследований стран Востока Андрея Чупрыгина.

Выступление В.П.Лукина на открытии конференции к 100-летию А.И.Солженицына

Представляем Вашему вниманию текст выступления В.П.Лукина на открытии международной конференции «Александр Солженицын: взгляд из XXI века», которая состоялась 10-12 декабря в Российской государственной библиотеке.

Буккроссинг. Открытие

18 декабря в корпусе на Малой Ордынке состоялось долгожданное открытие шкафа для буккроссинга.

Статья Ф.А.Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике» (19.12.2018)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Чья власть и чья вера», посвященную учреждению Украинской автокефальной православной церкви в журнале «Россия в глобальной политике».

Статья Т.В. Бордачева в «The Korea Times» (18.12.2018)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью «Russia's view and interests changes in Northeast Asia» в электронном издании «The Korea Times».

Участие Д.В. Суслова в эфире Вести.FM (17.12.2018)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов стал гостем эфира программы «Формула смысла» на радио Вести.FM.

Сергей Караганов: «Гонку вооружений мы пока выиграли»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора Сергея Александровича Караганова. Опубликовано в издании «Аргументы и факты» 19 декабря 2018 года.

Вероника Никишина: «Главное для развития интеграции – взаимное понимание»

О формировании и развитии торговой политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) рассказала молодым ученым стран ЕАЭС член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина на церемонии закрытия программы академического обмена.

Лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года»

27 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года».

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.