Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.

Статья В.Б. Кашина для "The ASAN Forum"

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью "The Current Crisis in Sino-US relations: How Deep Can It Be?" на сайте онлайн-журнала "The ASAN Forum"

Статья И.А. Макарова для РБК (18.10.18)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" на сайте РБК опубликовал статью "На полградуса ниже: как замедлить потепление климата за $2,4 трлн в год"

«Я рада, что выбрала «МирЭк» и осилила 4 года работы!»

Мария Силантьева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 года, студентка магистерской программы International Management (CEMS MIM) в University of Economics, Prague.

Динара Дорджиева – призер Чемпионата России по быстрым шахматам и блицу

С 4 по 11 октября 2018 г. в Сочи проходили личный и командный Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди женщин и мужчин.

Россия и Япония: новая повестка дня

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова и стажера-исследователя Международной лаборатории нового мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ О.В.Пузановой. Опубликована в журнале «Международная жизнь» №10, 2018.

«Пока писал этот отзыв, открыл в Google Maps карту Ингольштадта, и что-то взгрустнулось»

Марк Петкевич, студент 4 курса образовательной программы «Мировая экономика», рассказывает о семестре, проведенном в Университете Ингольштадт (Германия), в рамках программы международной мобильности факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

Лекция профессора Ра Джон Иля

11 октября 2018 г. с почетной лекцией «Проблемы объединения двух государств на Корейском полуострове» выступил видный общественный и политический деятель Кореи, посол РК в Великобритании (2001-2003 гг.) и Японии (2004-2007 гг.), профессор университета Качон Ра Джон Иль.

Участие А.Б.Лихачевой во Втором байкальском международном экологическом водном форуме

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева приняла участие во Втором байкальском международном экологическом водном форуме, который проходил 20-21 сентября в Иркутске.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

11 октября студенты майнора «Востоковедение» посетили Соборную мечеть Москвы.