Д.В. Суслов в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым"

10 сентября на телеканале Россия вышел эфир передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым".

С.А.Караганов в передаче «Большая игра»

5 сентября на Первом канале вышел эфир телепередачи «Большая игра», в котором принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Открыт прием заявок на X конференцию молодых японоведов «Новый взгляд»

Отдел японской культуры “Japan Foundation” ВГБИЛ им. М.В.Рудомино, Ассоциация японоведов и Школа востоковедения НИУ ВШЭ приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей-японоведов принять участие в X-ой конференции молодых японоведов «Новый взгляд». Тема конференции: «Социально-экономические вызовы Японии в XXI веке».

Кельн: учеба в одном из старейших университетов Германии

Студентка 2 курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Анастасия Петрова делится впечатлениями об учебе в университете Кельна, рассказывает об особом кельнском пиве и предлагает список лайфхаков о Германии.

Поздравляем!

Выпускник магистерской программы «Мировая экономика» Илья Мануйлов поступил на программу PhD по экономике в Орхусскую школу бизнеса и социальных наук (Aarhus BSS), Дания.

Статья Д.В. Суслова для газеты "Известия"

27 августа вышла статья зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова «Управляемая конфронтация в действии» на сайте газеты «Известия».

Д.В. Суслов в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым"

3 сентября на телеканале Россия вышел эфир передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым".

НИУ ВШЭ открывает конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех ВУЗов по всем направлениям

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Сергей Караганов: «Как победить в холодной войне»

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Как победить в холодной войне» опубликована на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Начат прием заявок на осенние конкурсы Научного фонда

Научный фонд НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурсы Индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и Исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 2 октября (включительно).