Интервью Д.В. Суслова для Corriere Della Sera (22.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал интервью итальянскому издательству Corriere Della Sera

Научная статья Т.В. Бордачева в журнале "Global Order"

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал научную статью "Strategic Frivolity or New Balance of Power" в дебютном выпуске нового китайского научного журнала о международных отношениях "Global Order"

Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

18 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар известного китаиста Виталия Козырева на тему «Китайский взгляд на Большое Евразийское Партнерство и перспективы российско-китайского сотрудничества», организованный Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

С.А.Караганов на III Международном форуме «Евразийская неделя»

22-24 октября в Ереване проходит III Международный форум «Евразийская неделя»,  который нацелен на укрепление интеграции, рост экономического потенциала и расширение производственной кооперации стран ЕАЭС.

«Я бесконечно благодарна Мирэку за потрясающий скачок в моем профессиональном и личном развитии»

Анна Филипцева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 г., сейчас M.Sc. in Agricultural Economics в Humbold-Universität zu Berlin

Лекция И.Г.Ковалева «Уйти по-английски 2.0: брекзит и Скрипали»

16 октября состоялась встреча Клуба международной аналитики с первым заместителем декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г. Ковалевым.

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.

Статья В.Б. Кашина для "The ASAN Forum"

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью "The Current Crisis in Sino-US relations: How Deep Can It Be?" на сайте онлайн-журнала "The ASAN Forum"

Статья И.А. Макарова для РБК (18.10.18)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" на сайте РБК опубликовал статью "На полградуса ниже: как замедлить потепление климата за $2,4 трлн в год"