Лекция профессора Ра Джон Иля

11 октября 2018 г. с почетной лекцией «Проблемы объединения двух государств на Корейском полуострове» выступил видный общественный и политический деятель Кореи, посол РК в Великобритании (2001-2003 гг.) и Японии (2004-2007 гг.), профессор университета Качон Ра Джон Иль.

Участие А.Б.Лихачевой во Втором байкальском международном экологическом водном форуме

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева приняла участие во Втором байкальском международном экологическом водном форуме, который проходил 20-21 сентября в Иркутске.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

11 октября студенты майнора «Востоковедение» посетили Соборную мечеть Москвы.

МирЭк Junior: Что такое мировая экономика?

16 октября состоялось занятие Школы МИРЭК Junior по теме «Что такое мировая экономика»?

Участие С.А.Караганова в TRT World Forum

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганов принял участие в TRT World Forum, который проходил в Стамбуле 3-4 октября 2018 года.

Интервью Д.В. Суслова для «Военно-промышленного курьера»

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал интервью Общероссийской еженедельной газете "Военно-промышленный курьер"

Ф.А.Лукьянов на Ежегодном форуме имени Рихарда фон Вайцзеккера в Берлине

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов принял участие в Ежегодном форуме имени Рихарда фон Вайцзеккера, который проходил в Берлине с 7 по 11 октября.

Участие С.А.Воробьева в заседании круглого стола "Россия и исламский мир"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в заседании круглого стола в редакции "Международной жизни".

Состоялась лекция господина Ра Джон Иля

11 октября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция господина Ра Джон Иля, профессора политологии университета Качон (г.Инчон ), посла Республики Корея в Великобритании (2001-2003 г.г.), Японии (2004-2007 г.г.), видного общественного деятеля, на тему «Проблемы объединения двух государств на Корейском полуострове».

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».