Новая статья А.А. Сизовой о китайском языке на школьной ступени

Опубликована приуроченная к началу нового учебного года статья руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, доцента Александры Сизовой о преподавании китайского языка как школьной дисциплины с помощью новой серии учебных пособий.

Yankee go home! Сможет ли Япония избавиться от баз США

Комментарий руководителя образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А.Щербакова о росте антиамериканских настроений в Японии. Опубликован на сайте gazeta.ru 7 октября 2018 г.

Россия находится в выигрышной ситуации в плане продвижения своих идей в ВТО

Комментарий директора Института торговой политики НИУ ВШЭ профессора А.В.Данильцева. Опубликован на сайте tass.ru 3 октября 2018 года.

Не поддались на угрозы США: эксперт назвал три плюса поставок российских С-400 Индии

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликован на сайте Nation News 5 октября 2018 года.

Виктория Глазунова - призер конкурса «Я и Китай»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Виктория Глазунова заняла 3-е место в конкурсе эссе «Я и Китай».

На Ежегодном Общественном форуме ВТО 2018

Академический руководитель и студенты ОП «Международная торговая политика» приняли участие в Общественном форуме ВТО 2018.

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

О пенсии и о свободе

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Новой газете 3 октября 2018 года.

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).