Статья И.А. Макарова в журнале «Россия в глобальной политике»

13 сентября была опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, академического руководителя ОП «Мировая экономика» И.А. Макарова под названием «Куда идет Дальний Восток?» из свежего номера журнала «Россия в глобальной политики».

Факультет мировой экономики и мировой политики на Дне Вышки 2018

13 сентября 2018 года состоялся самый любимый университетский праздник в году – День Вышки! Студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и, конечно же, абитуриенты Высшей школы экономики встретились в Парке Горького.

Курильский компромисс

Статья доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете "Известия" 17 сентября 2018 г.

Статья Д.П.Новикова в журнале «Россия в глобальной политике»

13 сентября вышла статья «Трамп и не только: революция без конца» под авторством преподавателя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Д.П. Новикова.

Статья И.Г. Ковалева в журнале «Россия в глобальной политике»

В свежем номере журнала «Россия в глобальной политике» вышла статья первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора И.Г. Ковалева под названием «Стратегия только по названию».

Статья Т.В. Бордачева в журнале «Профиль»

15 сентября вышла статья Т.В. Бордачева, директора ЦКЕМИ, в журнале «Профиль» под названием «Приятное послевкусие», посвященное итогам Восточного экономического форума.

«Давайте заключим мирный договор до конца года»

Комментарий руководителя образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А.Щербакова о предложении Президента РФ В.В. Путина премьер-министру Японии Синдзо Абэ по заключению мирного договора. Опубликован на сайте gazeta.ru 12 сентября 2018 года.

Встреча студентов программы с профессором Istanbul Medeniyet University Мехметом Бильджином

В среду 12 сентября состоялась первая лекция цикла открытых мероприятий Департамента мировой экономики.

Т.В. Бордачев и Ф.А. Лукьянов в сессии МДК "Валдай" на Восточном экономическом форуме

11 сентября в рамках ВЭФ-2018 прошла сессия МДК "Валдай" «Новая геополитика и политическая экономия Азии: возможности для России».

Заседание департамента международных отношений

12 сентября стоялось первое в 2018/2019 учебном году заседание департамента международных отношений. Вел заседание руководитель департамента профессор А.В.Лукин.