На 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом «Ориентиры эффективных управленческих решений в сырьевом секторе российской экономики» на 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию (Белград, Сербия, 25-26 мая 2018 года).

Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

23-27 мая 2018 г. в Калининграде прошел XI Дипломатический семинар молодых специалистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Одним из участников данного мероприятия стала Шумкова В.А., стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Аспирант нашего факультета защитил диссертацию в СПБГУ

23 мая 2018 выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года Евгений Каргин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика» на экономическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета.

С.А. Караганов выступил на Петербургском Международном Экономическом Форуме 2018

Декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Александрович Караганов принял активное участие в XXII Петербургском Международном экономическом форуме

Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

27-29 апреля состоялся VII круглый стол в г. Вадуце (Лихтенштейн), организуемый два раза в год авторитетными экспертами по вопросам европейской безопасности.

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

4-8 апреля 2018 года в Сан-Франциско (США) состоялась 59 ежегодная конференция Ассоциации международных исследований (ISA). Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на конференции представили Андрей Крикович, Ричард Саква и Анастасия Лихачева.

А.Маслов в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

21 мая 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала Россия 1.

Состоялся круглый стол по теме «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?»

22 мая на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?» с участием делегации профессоров из Школы права и дипломатии им. Флетчера.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах, посвященных политике США в отношении Ирана

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах с иностранными экспертами на тему политики США в отношении к Ирану.

Торговой войны между США и Китаем пока не будет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 22 мая 2018 года.