Момент «голого короля»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте издания Коммерсантъ 20 января 2018 года.

Профессор А.А.Маслов - в передаче «Правила жизни»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Правила жизни» на телеканале Россия Культура.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

Профессор А.П.Портанский - в программе «ПравДА»

17 января 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в  программе телеканала ОТР «ПравДА».

Повышение квалификации 2018: регулярный конкурс открыт

Уважаемые коллеги! Открыт прием заявок на участие в программах повышения квалификации  в 2018 году.

Экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок»

18 января 2018 года в рамках Гайдаровского форума был представлен экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок».

Участие С.А.Воробьёва в открытии музея Дома русского зарубежья

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в церемонии открытия музея Дома русского зарубежья и передал в дар музею книги, написанные им в соавторстве.

Поздравляем с публикацией!

Статья старшего научного сотрудника Института торговой политики Бирюковой О.В. в журнале Journal of the Knowledge Economy

Интервью С.А.Воробьева сирийскому каналу «Аль-ихбария ас-сурия»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку процессу урегулирования кризиса в Сирии.

Доценту Олегу Станиславовичу Анашкину - 60 лет!

17 января у доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ О.С.Анашкина юбилей, ему исполняется 60 лет.