Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Список против глобализации

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7483 (20) 30 января 2018 года.

Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в период 15-22 апреля 2018 года.

Сергей Караганов: Дальний Восток станет модным

Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессором С.А.Карагановым. Опубликовано на сайте MagadanMedia.ru 16 января 2018 года.

Выступление А.Б.Лихачевой на Международном форуме в Шэньчжэне

С 16 по 18 января 2018 г. в г. Шэньчжэнь, КНР, состоялся Международный форум по сотрудничеству городов и промышленных предприятий в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Открыт прием заявок на студенческий конкурс МЭФ-2018

Приглашаем принять участие в конкурсе студенческих работ на VI Московский Экономический Форум по теме «Россия и мир: образ будущего».

Комментарии С.А.Воробьева к заседанию Конгресса сирийского национального диалога

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку в отношении Конгресса сирийского национального диалога в Сочи в прямом эфире канала "Русия аль-яум".

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Сотрудники факультета награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание».