Новости

Презентация книги Елизаветы Павловны Кишкиной «Из России в Китай: путь длиною в сто лет»

На днях преподаватель С.Ю.Горбачёва была приглашена вести презентацию книги Елизаветы Павловны Кишкиной, которая состоялась 25 мая в Посольстве КНР в Москве.

А.А. Сизова отмечена дипломом победителя Московского фестиваля методических идей

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в Фестивале методических идей «Учим и учимся в Московской электронной школе».

Интервью С.А.Воробьева зарубежным телеканалам

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью ВВС и Арабскому телевидению из Лондона.

Интервью с С.А.Карагановым в газете MingPao Daily News

Одна из крупнейших газет Гонконга MingPao Daily News опубликовала интервью с деканом факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ С.А. Карагановым.

Состоялась международная студенческая конференция «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения»

14 мая факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Ассоциации Молодёжи за Большую Европу провёл международную конференцию «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения».

Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

23-27 мая 2018 г. в Калининграде прошел XI Дипломатический семинар молодых специалистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Одним из участников данного мероприятия стала Шумкова В.А., стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

На 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом «Ориентиры эффективных управленческих решений в сырьевом секторе российской экономики» на 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию (Белград, Сербия, 25-26 мая 2018 года).

Аспирант нашего факультета защитил диссертацию в СПБГУ

23 мая 2018 выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года Евгений Каргин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика» на экономическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета.

С.А. Караганов выступил на Петербургском Международном Экономическом Форуме 2018

Декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Александрович Караганов принял активное участие в XXII Петербургском Международном экономическом форуме

Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

27-29 апреля состоялся VII круглый стол в г. Вадуце (Лихтенштейн), организуемый два раза в год авторитетными экспертами по вопросам европейской безопасности.