Новости

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

В ожидании «Большой удачи»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7436 (270) 28 ноября 2017 года.

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в рамках XI Межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ прошли в минувшее воскресенье 20 ноября.

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.

Встреча с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем

Встреча с Заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем
22 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Стэндфордский российско-американский форум (SURF) провели встречу с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем.

Ближневостончый Клуб НИУ ВШЭ побывал в гостях у Императорского Православного Палестинского Общества

22 ноября 2017 года в рамках сотрудничества Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества с Ближневосточным клубом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" состялся визит студентов Факультета мировой экономики и мировой политики в Центр ИППО на улице Ивана Забелина. Делегацию возглавили Президент Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ - Мурад Садыгзаде и менеджер по работе со студентами и выпускниками ФМЭиМП НИУ ВШЭ - Ованес Михайлович Агопов.

Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев

20 ноября в рамках Ближневосточного клуба состоялась лекция председателя Ассирийского патриотического движения господина Ашура Гиваргиза на тему: «Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев» (Exterminating of the indigenous in the Middle East. Case study: the Assyrians).

Цена вопроса

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Коммерсантъ» 21 ноября 2017 года.

«Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях», состоявшейся в ИА REGNUM.

Встреча Коэна Бердена со студентами магистратуры «Международная торговая политика»

14 ноября 2017 г. доктор Коэн Берден, директор по внешним связям и член совета директоров Института мировой торговли университета Берна (WTI) подробно рассказал студентам об имеющихся у них возможностях обучения в Швейцарии.