Визит в Inholland University, Нидерланды

С 11 по 15 декабря 2017 г. при поддержке гранта Евросоюза Erasmus + на 2016–2017 гг. доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. провел ряд интерактивных занятий на факультете бизнеса, финансов и права ( Faculty of Business, Finance & Law ) в Университете прикладных наук Инхолланд ( Inholland University of Applied Sciences ), г. Гаага, Нидерланды.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».

Лекция «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития»

28 ноября 2017 года в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития». Лекцию прочел Карлюк Максим Владимирович, научный сотрудник Института права и развития ВШЭ – Сколково.

Вечер, посвященный Всемирному дню арабского языка

18 декабря в Арабском клубе «Пальмира» Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел вечер, посвященный Всемирному дню арабского языка.

Выступление профессора В.Л.Уланова на конференции в Белграде (Сербия)

14 декабря 2017 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом на международной научно-практической конференции в Белграде (Сербия) LIMEN 2017.

Завершился конкурс НИРС 2017 года

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.

Церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года

В этот четверг, 14 декабря, состоялась церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года. Результаты конкурса оказались действительно выдающимися и радостными для факультета, так как сразу в трех номинация победу одержали наши выпускники.

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по шахматам

В рамках XI Межфакультетской Спартакиады в минувшую среду, 13 декабря, прошли соревнования по шахматам. Участники сборной факультета мировой экономики и мировой политики заняли почетное 2 место.

Модель ЕАЭС. В поиске мечты и единства молодежи Евразии

В самом начале зимы, 11-13 декабря 2017 г. в стенах Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" прошло одно из самых знаковых событий для молодежи Евразии – III Международная Модель Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Комментарий к большой пресс-конференции президента России В.В.Путина

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев в составе группы экспертов в прямом эфире российского телеканала «Россия сегодня» (на арабском языке) выступил с комментариями ответов президента России на вопросы журналистов.