Новости

Презентация издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках» в Ст.Петербурге

19 октября в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) состоялась презентация русского издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарий. В четырех книгах» Е.С. Штейнера.

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Лекция Алексея Маслова «Традиционный синкретизм»

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова в рамках голографического лектория на ПМЭФ.

Сергей Караганов: Мир идет к более свободному выбору для каждой страны

Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессором С.А.Карагановым. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7405 (239) 22 октября 2017 года.

Китайский курс

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в авторской программе Андрея Левченко на телеканале РБК. Эфир от 20 октября 2017 года.

Валдай и Пандора

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Коммерсант» 23 октября 2017 года.

В Сочи подписали меморандум о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли»

19 октября в Сочи в рамках работы экологической секции Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прошла церемония подписания меморандума о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли».

А.П.Портанский - в передаче из цикла «Рассекреченная история»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче телеканала «Культура» «1952. СССР против санкций» из цикла «Рассекреченная история».  Эфир от 17 октября 2017 года.

Геополитика по Станиславскому

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7402 (236) 18 октября 2017 года.

«Перед нашими выпускниками откроются широкие перспективы в России, Азии и других странах мира»

В 2018 году Вышка открывает новую бакалаврскую программу двух дипломов «Экономика и политика в Азии». Она будет реализовываться совместно с Университетом Кёнхи (Республика Корея). О структуре программы и преимуществах обучения на ней рассказывает ее академический руководитель Денис Щербаков.