Лекция программы Erasmus+ об экологической налоговой реформе

В прочитанной на семинаре департамента мировой экономики лекции в рамках программы Erasmus+ профессор Автономного Университета Мадрида Мигель Бунюэль представил экономические перспективы трёх ключевых подходов к смягчению последствий изменения климата.

Открылась VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

6 июля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Восточно-Китайским педагогическим университетом и при поддержке Фонда Горчакова начала работу VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире». 7 июля состоялась официальная церемония открытия, на которой участников поприветствовали представители НИУ ВШЭ, Восточно-Китайского педагогического университета, Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета.

Мини-курс И.А. Макарова в Автономном университете Мадрида (UAM)

С 19 по 23 июня доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А. Макаров прочитал мини-курс «Экономика изменений климата» в Автономном университете Мадрида (UAM).

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

Презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

29 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Игорь Алексеевич Макаров провёл презентацию бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

Подписано обновленное соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (Швейцария)

28 июня Высшая школа экономики подписала новое соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (ИМТ) с целью развития академического взаимодействия.

Презентация бакалаврской образовательной программы «Международные отношения»

28 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» Екатерина Геннадьевна Энтина провела презентацию бакалаврской образовательной программы «Международные отношения».

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.