Научно-исследовательская практика в ООО «АРНЗО»

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Марина Шатурская рассказывает о прохождении практики в ООО «АРНЗО».

Успешное выступление Григория Калачигина на Международной научной конференции «Ломоносов-2017»

10-14 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017». Наш факультет на конференции представил студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» Григорий Калачигин.

Продолжается набор участников на II-ю Летнюю Школу «Арабистика – 2017»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в Летней Школе арабского языка и культуры Арабского Востока «Арабистика – 2017», которая пройдет с 09 по 29 июля 2017 г. на Мальте.

Прохождение практики в Министерстве экономического развития Республики Северная Осетия-Алания

Своими впечатлениями делится Иванова Ирина, студентка магистерской программы «Мировая экономика» направление «Торговая политика».

Выступление профессора В.Р. Евстигнеева в цикле семинаров департамента мировой экономики

В рамках цикла открытых научно-исследовательских семинаров департамента мировой экономики выступил д. э. н., профессор В.Р. Евстигнеев с докладом «Дискретная или непрерывная картина будущего? Межвременная (не)состоятельность ценовых ожиданий на рынке производных инструментов».

О девочках и скуке

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 19 апреля 2017 года.

«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

Не смотри в глаза

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Коммерсант.ru 17 апреля 2017 года.

Новый взгляд на межбанковскую конкуренцию в свете задач международной реформы банковского регулирования

В рамках XVIII Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной НИУ ВШЭ, на сессии, посвященной актуальным исследовательским задачам в области международных финансов, выступил доцент департамента мировой экономики Джагитян Э.П. с докладом на тему: «Банковское регулирование и межбанковская конкуренция: поиск взаимозависимостей в свете задач международной реформы банковского регулирования».

Книга Е.С. Штейнера «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

В издательстве «Петербургское востоковедение» (С.Петербург) вышла книга профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера  «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках».