Новости

Прошла конференция «Большая Европа и перспективы сотрудничества России и стран ЕС в новых условиях»

5 апреля Высшая школа экономики совместно с Ассоциацией молодежи за Большую Европу провела международную научную конференцию «Большая Европа и перспективы сотрудничества России и стран ЕС в новых условиях».

Вебинар «Даосизм в Китае: от поисков бессмертия до современной медицины»

6 апреля 2017 года руководитель Школы востоковедения, доктор исторических наук, профессор Алексей Александрович Маслов рассказал о даосизме - древнейшей национальной религии Китая и как даосизм отразился в современной медицине, фэншуй, тайцзцицюань.

Цифровая экономика: новые возможности и новые (старые) проблемы

На очередном семинаре департамента мировой экономики, состоявшемся в марте, доцент Н.М. Милованцева представила обзор своих исследований в докладе «Цифровая экономика: новые возможности и новые (старые) проблемы».

Опыт прохождения практики в подведомственном учреждении Минсельхоза России

Студент магистерской программы «Мировая экономика» Владислав Рудаков рассказывает о прохождении практики в ФГБУ «Специализированный центр учета в агропромышленном комплексе».

Опыт прохождения практики в научном подразделении Вышки

Студент магистерской программы «Мировая экономика» Данила Карпов рассказывает о прохождении практики в Лаборатории анализа финансовых рынков факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Опыт прохождения практики в качестве аналитика

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Надежда Сажина рассказывает о прохождении практики в ООО «Бюллетень рынка недвижимости».

Договоренность с Бернским университетом

Достигнута договоренность с Бернским университетом о приеме 10 студентов МТП на Программу двойного диплома.

Вебинар «Современное южнокорейское искусство»

На вебинаре 29 марта 2017 преподаватель Школы востоковедения, MA: Университет Хоник (Hongik University) Елена Анатольевна Хохлова расказала об основных направлениях, в которых развивалось искусство Республики Корея на протяжении последних семидесяти лет.

Вебинар «Классический сирийский язык на Ближнем Востоке: мертвый или живой?»

28 марта 2017 года в 18:20 кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев рассказал об арабизации Ближнего Востока и проблемах Классического Сирийского языка

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.