Новости

Состоялся круглый стол «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел 16 декабря 2016 г. круглый стол на тему «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?» с журналистом, переводчиком и приглашенным преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики Рами Эль-Кальюби.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

В Арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча из цикла «Узнай больше об Арабском Востоке!»

Встреча, продолжившая цикл лекций «Узнай больше об Арабском Востоке!», была посвящена одной из овеянных легендами стран арабского мира - Марокко.

Магистерской программе «Международный бизнес» - 5 лет!

15 октября состоялся фуршет в честь 5-летия первого набора на магистерскую программу «Международный бизнес».

Профессор Е.С Штейнер на Academia.edu

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер вошел в число самых популярных участников международного академического портала Academia.edu.

Китайский – в школу

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Сизова выступила автором нового учебно-методического комплекса по китайскому языку.

Визит делегации посольства Республики Корея в Российской Федерации

3 ноября Школу востоковедения посетила делегация посольства Республики Корея в РФ в составе заместителя посла г-на Ха Тэ Хёка, министра-советника г-на Кан Дэ Су и атташе по делам объединения госпожу Ви Мён Чже.

В рамках встречи премьер-министров России Дмитрий Медведева и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна были подведены итоги проекта «10 шедевров китайской литературы в России и 10 шедевров русской литературы в Китае», организованного ТАСС и газетой «Гуанмин жибао».