Новости

Исследовательский проект о координации подходов регулирования торговли услугами в ЕАЭС и ВТО

Научно-исследовательский проект доцента департамента мировой экономики к.э.н. Бирюковой О.В. получил поддержку научной комиссии факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках ежегодного конкурса на проведение исследовательских проектов.

Прямая трансляция лекции декана факультета МЭиМП С.А. Караганова на тему: «Новая мировая парадигма: последние тенденции в международных отношениях»

27 января в 11:00 факультет мировой политики и мировой экономики проводит прямую трансляцию лекции декана Сергея Александровича Караганова на тему: «Новая мировая парадигма: последние тенденции в международных отношениях»

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Стажировка в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области

При поддержке представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации 20 января 2017 года состоялась стажировка студентов и преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с целью ознакомления с особенностями и принципами работы крупнейших производственных предприятий, расположенных на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области.

«Трамп кинул Азию»

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Опубликован в газете «Московский комсомолец» 24 января 2017 года.

Состоялся круглый стол «Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке»

19 января состоялся круглый стол с заведующим кафедрой международной политики и зарубежного регионоведения ИОН РАНХиГС, к.и.н., доцентом НИУ ВШЭ С.В. Демиденко на тему: «Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке».

Состоялась первая встреча разговорного клуба при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ

17 января 2017 года состоялась первая встреча разговорного клуба «نتكلم بالعربية» при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ.

Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Speak Arabic

"Speak Arabic" — бесплатные занятия по практике арабского языка с носителями. Занятия организованы Ближневосточным Клубом НИУ ВШЭ.

Благодарность профессору А.В.Лукину за работу с китайскими аспирантами

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин получил благодарность от Посла КНР в России Ли Хуэя за работу с китайскими аспирантами.