Новости

Презентация книги Алексея Муравьева «Мар Исхак Ниневийский. Книга о восхождении инока»

15 февраля в рамках Методического семинара Школы востоковедения состоялась презентация книги научного руководителя секции исследований Ближнего Востока канд. ист. наук доцента Муравьева Алексея Владимировича «Мар Исхак Ниневийский. Книга о восхождении инока. Первое собрание (Трактаты I - VI )».

«Мне повезло учиться на МЭиМП !»

Ломов Никита, выпускник образовательной программы «Международные отношения» 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Занимает должность научного сотрудника Центра анализа стратегий и технологий.

С Днем святого Валентина!

Студенческий совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с днем влюбленных и желает счастья и крепкой любви!

МЭиМП - это настоящая дружба на всю жизнь

Пих Святослав, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» направления «регулирование энергетических рынков в России и мире» факультета мировой экономики и мировой политики. Занимает должность советника управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Изучение роли макропруденциальной политики в современном банковском регулировании и обеспечении финансовой стабильности

Автор проекта, доцент департамента мировой экономики к.э.н. Джагитян Э.П. поставил задачу исследовать возможности и перспективы макропруденциального регулирования по минимизации системной рискогенности в банковской сфере и его эффективность по обеспечению синергетического эффекта международной реформы банковского регулирования (Базель III).

«Не бояться нового»

Андрей Крупский – выпускник бакалавриата 2016 года, предприниматель, сейчас – студент магистерской программы «Мировая экономика».

На корейском отделении отпраздновали Соллаль (설날)

В среду, 1 февраля, на корейском направлении факультета МЭиМП прошел праздник, посвященный Соллалю - лунному новому году.

Состоялся круглый стол «Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел первый круглый стол февраля с магистром МГИМО МИД РФ и колумнистом РСМД Мамедовым Р.Ш. на тему: «Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы».

«О том, что выбрала мировую экономику, абсолютно не жалею!»

Екатерина Стрельникова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2016 года; сейчас: студентка магистерской программы Economic and Social Sciences в Bocconi University (Милан, Италия).

Студент-магистр Илья Мануйлов проведет весенний семестр в Норвегии

В весеннем семестре 2016-2017 учебного года Илья Мануйлов, студент 1 курса магистратуры по направлению «Мировая экономика», проходит обучение по программе обмена в Норвежской школе экономики (NorgesHandelshøyskole, NHH).