Второй ядерный век?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в «Российской газете»  26 февраля 2017.

Завершился первый этап международного бизнес-саммита для молодежи LEAPin Moscow

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел 27 февраля первый этап международного бизнес-саммита для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет LEAPin Moscow.

Структурные сдвиги в потреблении продовольствия в странах Азии: возможности для России

Исследовательский проект доцента департамента мировой экономики, к.э.н. А.В. Щербаковой и доцента Школы востоковедения, к.э.н. Д.А. Щербакова стал одним из победителей ежегодного конкурса научно-исследовательских проектов, проводимого научной комиссией факультета МЭиМП.

Состоялся круглый стол «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ совместно с Азербайджанским Клубом НИУ ВШЭ провел круглый стол 27 февраля на тему: «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура» с Директором Фонда РВАК и исполнительным директором МРО Всероссийского Азербайджанского Конгресса Тагиевым Шамилем Алескер оглы.

Как меняется глобальная взаимозависимость? Поиск ответов

По результатам ежегодного конкурса индивидуальных исследовательских проектов научной комиссией факультета МЭиМП НИУ ВШЭ один из исследовательских грантов присуждён доценту департамента мировой экономики к.э.н. И.А. Макарову.

Ситуация в Сирии в контексте переговорного процесса (Астана, Женева)

27 февраля в клубе «Пальмира» состоялась встреча с сирийским журналистом, заместителем главы Союза сирийских студентов в России, экспертом по информационным войнам и видео фальсификациям Аббасом Джумой.

В ИМЭМО РАН состоялась презентация книги профессора НИУ ВШЭ В.А.Крюкова

21 февраля 2017 г. Союз нефтегазопромышленников России и Форум «Нефтегазовый диалог» ИМЭМО РАН провели совместный семинар «Нефтяной сектор России – особенности развития и перспективы».

Перевод научного исследования периода американской оккупации Японии вышел в России

Опубликован выполненный доцентом Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андреем Григорьевичем Фесюном перевод книги Дж.Дауэра "В объятиях победителя", описывающий пять послевоенных лет в Японии, когда страна находилась под американской оккупацией. Книга получила Пулитцеровскую премию.

Геоэкономический диалог в Индии

Анастасия Лихачева приняла участие в Геоэкономическом диалоге Индийского совета по международным делам, Gateway House, в городе Мумбаи, Индия

С Днем защитника Отечества

Студенческий Совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с Днем защитника Отечества!
Многие считают этот день – праздником только отслуживших в армии мужчин, но не забывайте, что каждый из Вас – мужчин нашего факультета – уже готовится к защите интересов своей Родины!
Дорогие преподаватели и студенты, мы желаем Вам всего самого наилучшего, а самое главное – оставаться мужчинами и защищать до последнего все, что дорого Вам!
С праздником!