Юбилей Владимира Петровича Лукина

Преподаватели, исследователи и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с радостью, удовольствием и гордостью поздравляют со славным 80-летием профессора-исследователя факультета Владимира Петровича Лукина.

Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

Фотоотчет с церемонии вручения дипломов выпускникам факультета

28 июня состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

Лекция программы Erasmus+ об экологической налоговой реформе

В прочитанной на семинаре департамента мировой экономики лекции в рамках программы Erasmus+ профессор Автономного Университета Мадрида Мигель Бунюэль представил экономические перспективы трёх ключевых подходов к смягчению последствий изменения климата.

Открылась VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

6 июля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Восточно-Китайским педагогическим университетом и при поддержке Фонда Горчакова начала работу VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире». 7 июля состоялась официальная церемония открытия, на которой участников поприветствовали представители НИУ ВШЭ, Восточно-Китайского педагогического университета, Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета.

Мини-курс И.А. Макарова в Автономном университете Мадрида (UAM)

С 19 по 23 июня доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А. Макаров прочитал мини-курс «Экономика изменений климата» в Автономном университете Мадрида (UAM).

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.