Презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

29 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Игорь Алексеевич Макаров провёл презентацию бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

Подписано обновленное соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (Швейцария)

28 июня Высшая школа экономики подписала новое соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (ИМТ) с целью развития академического взаимодействия.

Презентация бакалаврской образовательной программы «Международные отношения»

28 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» Екатерина Геннадьевна Энтина провела презентацию бакалаврской образовательной программы «Международные отношения».

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Средства без целей

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 26 июня 2017 года.

Представлены проблемы и перспективы риск-ориентированного регулирования процессов банковских консолидаций

В г. Санкт-Петербурге 15–17 июня 2017 г. состоялся Второй всемирный конгресс по сравнительным экономическим исследованиям (Second World Congress of Comparative Economics “1917–2017: Revolution and Evolution in Economic Development”).

Поздравляем Анну Соколову с успешным поступлением на престижную программу PhD в Университет Южной Калифорнии

Анна Соколова окончила бакалавриат и магистратуру нашего факультета по направлению «Мировая экономика», а также является стажером-исследователем Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ).

Производственная практика в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам

В рамках производственной практики студенты 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Международные отношения» прошли практику в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам.

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

Методический отдел сообщает

16 июня 2017 года утверждены первые в НИУ ВШЭ стандарты формата «3++».