Геоэкономический диалог в Индии

Анастасия Лихачева приняла участие в Геоэкономическом диалоге Индийского совета по международным делам, Gateway House, в городе Мумбаи, Индия

С Днем защитника Отечества

Студенческий Совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с Днем защитника Отечества!
Многие считают этот день – праздником только отслуживших в армии мужчин, но не забывайте, что каждый из Вас – мужчин нашего факультета – уже готовится к защите интересов своей Родины!
Дорогие преподаватели и студенты, мы желаем Вам всего самого наилучшего, а самое главное – оставаться мужчинами и защищать до последнего все, что дорого Вам!
С праздником!

Состоялась открытая лекция «Членство России в ВТО: взгляд изнутри»

16 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Полины Тонких, посвященная членству России во Всемирной Торговой Организации.

Состоялась лекция на тему «История, логика, результаты и перспективы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС)»

16 февраля 2017 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция на тему «История, логика, результаты и перспективы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС)». Лекцию прочитала Чалая Юлия Юрьевна, к.э.н., помощник Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Презентации книги «Российские дипломаты в Испании. 1667-2017» в НИУ ВШЭ и университетах Испании

2017 – год двойного юбилея в истории российско-испанских отношений. В текущем году отмечается 350-летие первых дипломатических контактов между Россией и Испанией и 40-летие установления отношений между Испанией и СССР. К этим памятным датам был приурочен выход в свет научной монографии «Российские дипломаты в Испании. 1667-2017», созданной коллективом отечественных испанистов и изданной под грифом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в издательстве «Международные отношения».

Открыт набор участников на III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 9 по 29 июля 2017 года проводит на Мальте III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток» - 2017 (European Summer School of Oriental Studies “Gate to the East” - 2017): 2-х и 3-х недельные программы.
Заявки принимаются до 10 марта 2017 года.

Встреча декана со Студенческим Советом

В четверг, 16 февраля 2017 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – Караганова Сергея Александровича – со Студенческим Советом ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Элитное образование

Евгения Прокопчук, выпускница образовательной программы «Международные отношения» 2016 года, сейчас - сотрудник журнала «Россия в глобальной политике»

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международной Леонтьевской медалью

18 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге, в Михайловском замке, состоялась торжественная церемония награждения Международной Леонтьевской медалью «За вклад в реформирование экономики» лауреатов 2017 года.

Белорусская экономика: вчера, сегодня, завтра

16 февраля состоялся научный семинар «Экономическая политика в условиях переходного периода». Тема очередного семинара: «Белорусская экономика: вчера, сегодня, завтра».