Александр Лукин на конференции в США

18-19 июля 2017 г. руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Российско-китайское сотрудничество: политические последствия и рекомендации», прошедшей в Вашингтоне, и выступил с докладом на тему «Последствия российского сотрудничества с Китаем для международной политики».

Больше не холодная война

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 17 июля 2017 года.

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).

Перспективы формирования регионального механизма банковского регулирования в ЕАЭС

В журнале «Деньги и кредит» (№7 за 2017 г.) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П. на тему: «Фактор регионализации банковского регулирования в формировании евразийского механизма финансовой стабильности».

Благодарственное письмо от компании FM Logistic

В компании  FM Logistic в июне 2017 года состоялся финал международного конкурса Faster Mind Challenge, одним из победителей которого стал студент факультета мировой экономики и мировой политики Артём Татулов.

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.

Юбилей Владимира Петровича Лукина

Преподаватели, исследователи и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с радостью, удовольствием и гордостью поздравляют со славным 80-летием профессора-исследователя факультета Владимира Петровича Лукина.

Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

Фотоотчет с церемонии вручения дипломов выпускникам факультета

28 июня состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе