Поздравляем с публикацией!

Статья старшего научного сотрудника Института торговой политики Бирюковой О.В. в журнале Journal of the Knowledge Economy

Интервью С.А.Воробьева сирийскому каналу «Аль-ихбария ас-сурия»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку процессу урегулирования кризиса в Сирии.

Доценту Олегу Станиславовичу Анашкину - 60 лет!

17 января у доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ О.С.Анашкина юбилей, ему исполняется 60 лет.

Сергей Караганов: В 2017 году нас в Азии стали считать своими

Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессором С.А.Карагановым. Опубликовано на Едином сервисно-информационном портале о Дальнем Востоке 27 декабря 2017 года.

«Я многому научился благодаря людям, которые меня окружали»

Сергей Титов, выпускник ОП «Мировая экономика» 2017 года, сейчас – студент магистерской программы по менеджменту в Университете Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Германия), рассказывает о времени обучения в Вышке.

Курц, Ким и хайп

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте издания Коммерсантъ 11 января 2018 года.

Профессору Виктору Борисовичу Супяну - 70 лет!

12 января профессору департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, одному из ведущих отечественных американистов В.Б.Супяну исполняется 70 лет.

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

Центр комплексных европейских и международных исследований Научного Исследовательского Университета «Высшая Школа Экономики» (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) получил официальную благодарность от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) .

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

13 декабря 2017 года на торжественном закрытии III Международной Модели ЕАЭС, проходившей в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, а также, как часть образовательного спецкурса ЕЭК — ВШЭ по евразийской экономической интеграции, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) Владимир Сергеевич Перебоев прочел лекцию на тему «ЕАЭС для бизнеса: возможности и инструменты».

Средство против беспредела

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7465 (2) 9 января 2018 года.