Расширение рамок

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7418 (252) 7 ноября 2017 года.

Востоковедческая поездка в Санкт-Петербург

24-25 октября 2017 года во время осенней сессии группа студентов 2 курса ближневосточной секции Школы востоковедения отправилась в востоковедческую поездку в Санкт-Петербург.

Поездка В.П.Лукина в Китай

Со 2 по 4 ноября 2017 г. профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Состоялась игра по международным отношениям для школьников Москвы

В минувшую субботу, 28 октября, сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина и Д.П.Новиков приняли участие в «Университетских субботах» ВШЭ и провели игру для школьников Москвы по международным отношениям «Столкновение цивилизаций».

«Искалеченные судьбы взывают к нашей памяти с мемориальной стены»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель Фонда памяти жертв политических репрессий В.П.Лукин выступил на открытии «Стены скорби».

«Как мне надоела Россия»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7413 (247)) 31 октября 2017 года.

Открытие монумента «Стена скорби»

30 октября после заседания Совета по правам человека был торжественно открыт монумент "Стена Скорби", посвященный жертвам политических репрессий.

Сергей Александрович Караганов награжден Орденом Дружбы

Указом Президента РФ Владимира Путина от 24 октября 2017 года декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие науки и образования, подготовку квалифицированных специалистов.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.