Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Авторский мастер-класс А.А. Сизовой на ХХХ Московской международной книжной выставке-ярмарке

8 сентября 2017 г. в рамках ХХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки, состоялся мастер-класс доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора линии учебно-методических комплектов по китайскому языку издательства «Просвещение» Александры Сизовой.

О перспективах мегарегиональных торговых соглашений

В журнале «Мир новой экономики» №3 за 2017 г. опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О перспективах мегарегиональных торговых соглашений».

Состоялся карьерный мастер-класс Ирины Конторевой «Работа без опыта - КАК?»

12 октября на факультете мировой экономики и мировой политики прошёл мастер-класс Ирины Конторевой — создательницы ресурса «Вакансии для хороших людей» — на тему: «Работа без опыта - КАК?».

Власть покемона

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 16 октября 2017 года.

Статья д.э.н. В.Л.Уланова (НИУ ВШЭ) и д.э.н. А.И.Ковалевой (НИИ проблем хранения Росрезерва) "Влияние потенциала государственного материального резерва на национальную экономику" опубликована в журнале "ЭКО" № 10 за 2017 г.

Источниковедение истории традиционного Востока

10 октября 2017 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась конференция, посвященная источниковедению истории традиционного Востока.

Наталья Бакушева примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка 3-го курса Школы востоковедения Наталья Бакушева впервые примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов, который пройдет уже в тридцатый раз.

Состоялась экологическая акция «Эстафета Земли»

Студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в экологической акции «Эстафета Земли».

Состоялся круглый стол на тему «Миграционный кризис во внутриполитической жизни Германии»

10 октября прошел круглый стол с доцентом департамента мировой экономики Наталией Викторовной Супян.