Новости

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

Глобальность деглобализации

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 7 ноября 2017 года.

Встреча выпускников факультета 2008 года

26 октября состоялась встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2008 года: WE&IA Reunion.

Решит ли азиатское турне Трампа северокорейскую проблему

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев выступил с интервью на телеканале «МИР 24» 7 ноября 2017 года.

Расширение рамок

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7418 (252) 7 ноября 2017 года.

Поездка В.П.Лукина в Китай

Со 2 по 4 ноября 2017 г. профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Востоковедческая поездка в Санкт-Петербург

24-25 октября 2017 года во время осенней сессии группа студентов 2 курса ближневосточной секции Школы востоковедения отправилась в востоковедческую поездку в Санкт-Петербург.

Состоялась игра по международным отношениям для школьников Москвы

В минувшую субботу, 28 октября, сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина и Д.П.Новиков приняли участие в «Университетских субботах» ВШЭ и провели игру для школьников Москвы по международным отношениям «Столкновение цивилизаций».

«Искалеченные судьбы взывают к нашей памяти с мемориальной стены»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель Фонда памяти жертв политических репрессий В.П.Лукин выступил на открытии «Стены скорби».