• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии
Центр комплексных европейских и международных исследований Научного Исследовательского Университета «Высшая Школа Экономики» (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) получил официальную благодарность от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) . 

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ
13 декабря 2017 года на торжественном закрытии III Международной Модели ЕАЭС, проходившей в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, а также, как часть образовательного спецкурса ЕЭК — ВШЭ по евразийской экономической интеграции, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) Владимир Сергеевич Перебоев прочел лекцию на тему «ЕАЭС для бизнеса: возможности и инструменты».

Средство против беспредела

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7465 (2) 9 января 2018 года.

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта
2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

Итоги факультетского конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира», в преддверии Нового года мы с радостью оглашаем имен победителей!

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

В 2017 г. в число победителей конкурса вошли студенты и выпускники образовательной программы «Мировая экономика»

Молодежная секция в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?» состоялась молодежная секция. 

«Звезда на «Звезде». Сергей Караганов

«Звезда на «Звезде». Сергей Караганов
Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Звезда на «Звезде» на телеканале «Звезда» 26 декабря 2017 года.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Мир на вырост

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 декабря 2017 года.