Встреча с делегацией из КНР

19 апреля А.В.Лукин, В.Б.Кашин, А.С.Пятачкова и Д.П.Новиков провели встречу с делегацией из КНР в РФ во главе с Туй Чжэнань (Яньбяньский университет).

Выступление Михаила Зеленовского на международной конференции в Вильнюсе

11 апреля на экономическом факультете Вильнюсского университета прикладных наук прошла 5-я ежегодная международная студенческая конференция «Экономика. Бизнес. Менеджмент - 2018». Наш факультет представлял студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» Михаил Зеленовский с докладом «The influence of state support on the biotechnology development».

Интервью Андрея Чупрыгина программе «Актуально» на Радио России

19 апреля 2018 года старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин дал интервью программе «Актуально» на Радио России.

Мастер-класс А.А.Сизовой на Московском международном салоне образования-2018

18 апреля 2018 г. в рамках Московского международного салона образования состоялся мастер-класс Александры Александровны Сизовой, доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководителя направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы, ведущего автора издательства «Просвещение» по китайскому языку «Современный урок китайского языка в основной школе: тенденции и учебно-методические инновации».

Выступление профессора А.А.Маслова в Совете Федерации

18 апреля 2018 года в Совете Федерации выступил руководитель Школы востоковедения Высшей школы экономики, доктор исторических наук, профессор Алексей Маслов.

Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».

Предложена калибровка международной реформы банковского регулирования с учетом рискогенности банковских M & A

В период 10–13 апреля 2018 г. в Москве была проведена XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ.

Трампу захотелось назад в Транстихоокеанское партнерство

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 16 апреля 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Интервью Андрея Чупрыгина телеканалу «Дождь»

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин 14 апреля дал интервью телеканалу «Дождь».