Чтобы выживать, Россия должна побеждать

Интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, деканом факультета мировой экономики и мировой политики, Почетным Председателем Совета по внешней и оборонной политике. Опубликовано в австрийском издании Die Presse 16 ноября 2017 года.

Трамп настаивает на новом экономическом миропорядке

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 20 ноября 2017 года.

Обучение в Китае

Анастасия Максименко, студентка 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Дни Москвы в Пекине

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Макаров принял участие в проведении Дней Москвы в Пекине, которые состоялись с 31 октября по 3 ноября.

«Российско-ливанские отношения: вчера, сегодня, завтра»

14 ноября в Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора НИУ ВШЭ - Воробьева Сергея Александровича на тему: «Российско-ливанские отношения: вчера, сегодня, завтра»

Состоялась вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия"

28 октября в стенах Института Стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова прошла вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия".

Игра в стратегической песочнице

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7424 (258) 14 ноября 2017 года.

«Для меня форум стал важным профессиональным опытом»

Анна Филипцева, студентка образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ, рассказывает об участии в форуме ВФМС-2017.

Встреча Сергея Пальцева со студентами 3-го курса

13 ноября гостем образовательной программы «Мировая экономика» стал заместитель директора совместной программы Массачусетского технологического института (MIT) по науке и политике глобальных изменений Сергей Пальцев.

Дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте»

13 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте».