Бремя победы

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7448 (282).

Азиатская карта Дональда Трампа

Комментарий студента магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Романа Файншмидта касательно турне президента США Д.Трампа по Азии и его результатов был опубликован на официальном сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 22 ноября 2017 года.

На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года проводился XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который принял представителей со всех регионов Российской Федерации, а также делегатов от более чем 180 государств мира. От программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ на фестивале присутствовали Анна Сидорова, Нина Мертен и Роман Файншмидт.

Закрытые методологические семинары с профессором Х.-Й. Шпангером

5-6 декабря на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось открытие серии закрытых методологических семинаров с профессором ФМЭиМП Хансом-Йоахимом Шпангером, главой научной группы и членом исполнительного комитета Франкфуртского института исследований мира.

Визит студентов факультета в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК)

В прошлую пятницу наши студенты в составе команды организационного комитета III международной студенческой модели ЕАЭС НИУ ВШЭ посетили Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и встретились с председателем коллегии и министрами ЕЭК.

Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы

В понедельник 11 декабря с.г. в стенах Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась профильная конференция Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ на тему: "Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы" в рамках Международного экологического движения «Эстафета Земли».

Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

9 декабря в МГИМО прошла третья объединённая конференция Ближневосточных клубов МГИМО, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ "Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?"

На 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко)

7 декабря с.г. профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко) под названием «Новая глобальная экономика: структурные трансформации, влияние акторов, сравнительный международный опыт».

Эхо сорвавшейся сделки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7442 (276) 5 декабря 2017 года.

Никита Шабанов избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Никита Шабанов был избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ.