Д.В.Суслов - в программе «Международное обозрение»

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов принял участие в программе «Международное обозрение» на телеканале Россия 24. Эфир 1 июня 2018 года.

Ким и Трамп на качелях

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7578 (115) 29 мая 2018 года.

Новая протекционистская мера США подрывает систему международной торговли

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 1 июня 2018 года.

Сотрудники ВШЭ награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание».

Экскурсия в Касимов

12-13 мая группа преподавателей и студентов ближневосточной секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ путешествовала по Касимовскому району Рязанской области в поисках мусульманских достопримечательностей.

Интервью С.А.Воробьева зарубежным телеканалам

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью ВВС и Арабскому телевидению из Лондона.

Интервью с С.А.Карагановым в газете MingPao Daily News

Одна из крупнейших газет Гонконга MingPao Daily News опубликовала интервью с деканом факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ С.А. Карагановым.

А.А. Сизова отмечена дипломом победителя Московского фестиваля методических идей

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в Фестивале методических идей «Учим и учимся в Московской электронной школе».

Презентация книги Елизаветы Павловны Кишкиной «Из России в Китай: путь длиною в сто лет»

На днях преподаватель С.Ю.Горбачёва была приглашена вести презентацию книги Елизаветы Павловны Кишкиной, которая состоялась 25 мая в Посольстве КНР в Москве.

Состоялась международная студенческая конференция «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения»

14 мая факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Ассоциации Молодёжи за Большую Европу провёл международную конференцию «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения».