Профессор А.П.Портанский выступил на экономической дискуссии в АЕБ

27 февраля  2018 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в Москве организовала дискуссию на тему «В каком направлении движется российская экономика?»

День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

14 февраля 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС: цифровизация, образование, новые сферы интеграции». Лекцию прочел Сергей Степанович Шухно, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.

Сергей Караганов: «Второй срок Дональда Трампа вполне реален»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в еженедельнике «Аргументы и факты» 25 января 2018 года.

На международной конференции «Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости»

19 февраля 2018 г. студенты магистерской программы «Международная торговая политика» посетили международную конференцию «Открытость и интеграция экономики ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости», организованную Представительством ЕС в России в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».

Европа в себе

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована 17 февраля 2018 года на сайте Профиль.

Прием заявок на IX Евразийский экономический форум молодежи

Открыт прием заявок на финальные мероприятия IX Евразийского экономического форума молодежи "Азия-Россия-Африка: экономика будущего", который пройдет 17-20 апреля 2018 года в Уральском государственном экономическом университете.