• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Интервью Андрея Чупрыгина телеканалу «Дождь»

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин 14 апреля дал интервью телеканалу «Дождь».

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?

Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?
В рамках проекта WE Talk 3 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция вице-президента BP-Russia Владимира Владимировича Дребенцова на тему: «Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?»

Студенты Школы востоковедения одержали победу на международной конференции «Ломоносов»

Высокие результаты научно-исследовательской работы продемонстрировали на днях студенты-востоковеды Дарья Мудрая и Илья Колнин, выступив с докладами на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 9-13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Профессора департамента - в программе телеканала РБК

11 апреля 2018 года профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и В.Б.Супян приняли участие в программе «Левченко.Ракурс» на телеканале РБК.

Турклуб факультета МЭиМП приглашает

Турклуб факультета МЭиМП НИУ ВШЭ приглашает выпускников, студентов и сочувствующих в поход в Архангельскую область в Кенозерский национальный парк в июле, а также в поход по горному Крыму в мае.

Сотрудники факультета получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Oriental Crazy Day 19 мая – набор волонтеров и участников!

Oriental Crazy Day 19 мая – набор волонтеров и участников!
Дорогие востоковеды! Как вы все знаете, традиционно в мае мы устраиваем востоковедческий праздник для себя и гостей, на котором можно проявить свои творческие способности, отдохнуть от учебной рутины, потусить с друзьями и, конечно, продемонстрировать свои достижения в освоении восточных языков. Это День востоковеда, или Oriental Crazy Day.

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»
Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Состоялась лекция профессора Радована Вукадиновича

Состоялась лекция профессора Радована Вукадиновича
6 апреля 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Радована Вукадиновича (Загреб, Хорватия).