А.Маслов в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

21 мая 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала Россия 1.

Состоялся круглый стол по теме «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?»

22 мая на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?» с участием делегации профессоров из Школы права и дипломатии им. Флетчера.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах, посвященных политике США в отношении Ирана

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах с иностранными экспертами на тему политики США в отношении к Ирану.

Торговой войны между США и Китаем пока не будет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 22 мая 2018 года.

Студенты факультета приняли участие в образовательной поездке в международные организации в Женеве

С 15 по 22 апреля группа студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ стали участниками образовательной поездки в международные организации, расположенные в г. Женева, Швейцария.

Чему нас может научить Россия об изменениях в международной политике

Статья профессора Андрея Криковича и профессора Юваля Вебера «Чему нас может научить Россия об изменениях в международной политике» была опубликована в журнале «International Studies Review» в рамках специального выпуска, посвященного теме 2017 года «Изменения в международной политике» Ассоциации Международных Исследований.

Новая публикация А.Г.Фесюна

Вышла в свет новая публикация: Кукай (Кобо Дайси). Избранные труды. Перевод с древнеяпонского языка А.Г.Фесюна — М.: Изд. дом «Серебряные нити», 2018. ISBN 978-5-89163-251-6

Выездная игра «Большой театр»

В эти выходные, 11-13 мая, Лицей НИУ ВШЭ совместно с тремя образовательными программами – Международные отношения, Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения» и Реклама и связи с общественностью - организовал выездную игру «Большой театр».

Первый конкурс декламации корейской поэзии 제 1 회한국 시 낭송 대회

16 мая 2018 года в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел Первый конкурс декламации корейской поэзии.

Европа без Америки?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7566 (103) 15 мая 2018 года.