Новости

НИУ ВШЭ открывает конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех ВУЗов по всем направлениям

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Начат прием заявок на осенние конкурсы Научного фонда

Научный фонд НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурсы Индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и Исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 2 октября (включительно).

Сергей Караганов: «Как победить в холодной войне»

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Как победить в холодной войне» опубликована на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Фотоконкурс «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира»

Дорогие студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники факультета! Вместе с началом нового учебного года пришло время традиционного конкурса фотографий!

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2018-2019 год

Дорогие школьники 9-11 классов! Поздравляем вас с началом нового учебного года и приглашаем в Школу юного востоковеда!

Владимир Лукин: Подавление "Пражской весны" и крах СССР тесно связаны

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина изданию DW.

Попытка Вашингтона по реконструкции НАФТА пока не удается

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 сентября 2018 года.

Состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue, организованная совместно с факультетом бизнеса и менеджмента.

Александра Борздыко: «Сахалин - это не край, а начало Земли!»

Выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года Александра Борздыко, сейчас – студент магистерской программы «Мировая экономика» направление «Мировой энергосырьевой сектор» НИУ ВШЭ рассказывает о своей производственной практике в компании «Сахалин Энерджи».

Трамп пригрозил выйти из ВТО: чем это обернется для России

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в газете  "Московский комсомолец" 31 августа 2018 года.