Экспертное мнение Д.В.Суслова на портале Газета.Ru

22 июня на портале Газета.Ru опубликована статья «Говорят, русские голодают»: в Москву едут конгрессмены» с экспертным комментарием зам. директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова.

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

16 июня 2018 года в Высшей Школы Экономики на Малой Ордынке, 17 состоялся тематический круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов», посвященный советско-северокорейским отношениям.

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Открыт прием заявок на III международную студенческую конференцию “US - Russian Student Dialogue”

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пройдет III международная студенческая конференция “US - Russian Student Dialogue”. Организационный комитет конференции, совместно с Ivy Council (США), открывают регистрацию для студентов российских вузов, заинтересованных в теме российско-американских отношений. Заявки принимаются до 10 июля.

Участие Ф.А.Лукьянова в круглом столе ЭИСИ и Посольства Франции

20 июня 2018 года состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) и Посольства Франции с участием Жустана Ваиса (Justin Vaïsse), директора Центра анализа, прогноза и стратегии (CAPS) при Министерстве иностранных дел Франции.

Экспертные мнения Д.В.Суслова о политике Д.Трампа в СМИ

20 июня вышло 2 статьи о политике Д. Трампа с экспертными комментариями зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова.

Презентация книги Даниеля Гордиса «Израиль: История государства»

4 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла презентация книги доктора Даниеля Гордиса, которая получила в 2016 году Национальную еврейскую премию «Книга года».

Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов презентовали новый доклад Валдайского клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура»

19 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай»  состоялась дискуссия с участием заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова, в рамках которой был презентован новый доклад клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура».

Экспертный комментарий Д.В.Суслова в статье Газета.ru

15 июня на сайте Газета.ru вышла статья «Деньги на борьбу с Москвой: что требует Трамп от НАТО» под авторством Михаила Ходаренока.