ЕГЭ по китайскому языку: чего ожидать и куда пойти учиться после

Комментарий руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликован 25 сентября 2018 года на сайте Интерфакс.

Опубликованы списки участников ШБМ на 2018/2019 учебный год

Дорогие друзья и будущие коллеги! Представляем вам утвержденные списки участников Школы будущего международника на 2018/2019 учебный год.

На месте NAFTA появится USMCA

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 1 октября 2018 года.

22-я Конференция Европейской ассоциации китаеведения в Великобритании

С 29 августа по 1 сентября 2018 г. в Университете Глазго (Великобритания) состоялась 22-я Конференция Европейской ассоциации китаеведения (European Association for Chinese Studies) – крупнейший европейский форум ученых-китаеведов.

Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности

Российские ученые, эксперты и представители бизнеса IT -сообществ собрались 26 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для участия в воркшопе «Долгосрочные перспективы кибербезопасности», организованном Всемирным экономическим форумом, Центром долгосрочной кибербезопасности Калифорнийского университета в Беркли и Институтом общественных исследований CNA.

Школа будущего международника заключила официальное соглашение с Российским советом по международным делам

26 сентября Школа будущего международника подписала официальное соглашение с Российским советом по международным делам и уже со следующего месяца начинает активную работу по реализации совместных планов, которые откроют множество новых возможностей для развития ШБМ.

Участие С.А.Воробьева в программе на канале "Россия сегодня"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в теледебатах арабоязычного канала "Россия сегодня".

Презентация доклада «Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России»

28 сентября состоялась презентация доклада Валдайского клуба "Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России", подготовленного доцентом департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной в сооавторстве с А.А. Пивоваренко и Д.Новаковичем.

Комментарии Т.В.Бордачева, Д.В.Суслова и А.А.Маслова для «Газета.RU»

28 сентября на сайте «Газета.RU» вышла статья «Забудьте о России: почему Трамп давит на Китай» с экспертными комментариями директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова и руководителя Школы Востоковедения НИУ ВШЭ А.А. Маслова.

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

В среду и четверг 26-27 сентября 2018 года сотрудники ЦКЕМИ (по совместительству студенты МП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования») Никита Грязин и Дарья Малютина приняли участие в студенческой конференции «Европейская безопасность: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности»