Участие С.А.Воробьева в теледебатах на иранском телеканале "Аль-Алям"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в дискуссии на телеканале "Аль-Алям".

Статья Д.В. Суслова "Зачем уходит Никки Хейли и как изменится теперь внешняя политика США"

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов опубликовал статью на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай".

С.Караганов: «Авторитаризм России не навязан сверху»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А. Караганов 4 октября 2018 года дал интервью для российско-немецкой газеты «Петербургский диалог».

Экспертная сессия «Особенности бизнес-культуры в Республике Южная Корея. Специфика ведения переговоров и перспективы сотрудничества с московскими компаниями»

прошла на базе Московского экспортного центра 10 октября 2018 года.

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

«Вышка, мы тебя любим!»

В начале сентября мы, студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились учиться в китайский университет 广州大学 по программе академической мобильности.

Новые языки Школы востоковедения

Школа востоковедения в новом учебном году продолжает расширять преподавание языков Ближнего Востока и Центральной Азии.

Состоялось первое занятие Школы МИРЭК Junior в новом учебном году

9 октября состоялось первое в 2018-2019 учебном году занятие Школы МИРЭК Junior.

Ушёл из жизни преподаватель арабского языка Ахмед Хуссейн Аджави

9 октября 2018 года ушёл из жизни один из ярких преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики Аджави Хуссейн Ахмедович.

Ф.А.Лукьянов в телепередаче «Власть факта» (08.10.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов 8 октября принял участие в эфире телепередачи «Власть факта».