А.В.Лукин на семинаре в Южной Африке

4 июля 2018 г. руководитель департамента международных отношений профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшем в Йоханнесбурге Семинаре БРИКС по проблемам государственного управления

Метод Трампа

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 10 июля 2018 года

Экспертное мнение Д.В. Суслова в газете Коммерсант

9 июля в газете Коммерсант вышла статья Д.В. Суслова «На двухстраничной основе: о чем могут договориться Владимир Путин и Дональд Трамп в Финляндии»

Открытие VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям

6 июля состоялась церемония открытия VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Д.В. Суслов в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участиев телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Встреча С.А. Воробьева с Г.А. Серовым

Профессор департамента международных отношений Сергей Александрович Воробьев принял участие во встрече с внуком В.А. Серова Григорием Александровичем Серовым

Участие С.А.Воробьева в дисскусии на телеканале «Аль-Маядин»

Профессор департамента международных отношений Сергей Александрович Воробьев принял участие в дисскусии по вопросам российско-американского саммита

Декан факультета С.А. Караганов принял участие в «Афинском Семинаре 2018»

21-23 июня в Афинах состоялся «Афинский Семинар 2018», на который в качестве выступающего был приглашен декан факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганов

Эфир с участием Л.М. Григорьева на радио «Серебряный дождь»

21 июня на радио «Серебряный Дождь» прошел эфир программы «Созвездие Льва» с участием ординарного профессора, научного руководителя МП «Мировая экономика» Л.М. Григорьева.